Фотофакты. Посмотреть на "предЦСКАшный" матч "Динамо" пришло рекордное число болельщиков

Около 8 тыс человек 24 августа пришли на барнаульский стадион "Динамо" посмотреть матч 1/32 Кубка России по футболу, в котором барнаульская команда встречалась с "Енисеем" из Красноярска. Ажиотаж был вызван еще и с тем, что в краевую столицу в качестве главного тренера команды-соперника приехал легендарный Андрей Тихонов, игрок "золотого периода" московского "Спартака". После игры он больше получаса раздавал автографы и делал селфи со своими фанатами.

"Динамо" сыграло мат Кубка России с "Енисеем".
Олег Богданов, altapress.ru

Сама же игра "Динамо-Барнаул" с красноярским "Енисеем" закончилась с грустным для хозяев счетом 0:3. Ближе к середине второго тайма, когда на табло было 0:2, у барнаульцев был шанс вернуть интригу. Но вышедший бить пенальти Роман Тузовский не смог его реализовать. Теперь следующую встречу "Енисей" проведет на своем поле с московским ЦСКА.

Как сообщает "Алтайский спорт", на послематчевой пресс-конференции тренер нашей команды признал, что в игре барнаульцев не получалось многое.

Сергей Шишкин,
главный тренер ФК "Динамо" (Барнаул):

Не получилось у нас сегодня, конечно, многое – и результат 0:3 говорит об этом. Но это в большей степени заслуга соперника. Понятно,что команда ФНЛ помастеровитей, что и показал первый же момент в матче. Пропустили необязательный гол на седьмой минуте, затем второй, с рикошетом… Скорее всего, ребята вымотались психологически после трех домашних побед. Они настраивались и на эту игру, хотели преподнести сюрприз. Но чудес не бывает – нервное напряжение сегодня сказалось.

Несмотря на разгромный проигрыш барнаульские болельщики отнеслись к своим футболистам с пониманием. После игры их встретили аплодисментами и криками "Молодцы".

Достаточно доброжелательно они отнеслись и к команде-соперников. Конечно, главной звездой этого вечера стал Андрей Тихонов. Помимо послематчевой фотосессии он порадовать своих фанатов парочкой футбольных сейвов на "бровке" во время матча. Изящно принимать мяч легендарный спартаковец точно не разучился.

Кстати, на барнаульском стадионе свой первый матч в профессиональном спорте начал сын Андрея Тихонова - 18-летний Михаил. В матче с "Динамо-Барнаул" он отметился голевой передачей. Порталу "Спорт-Экспресс" молодой футболист рассказал, что волнения у него не было, в своих силах он уже уверен.