Автоновости

Фотофакты. Появились снимки нового поколения самой популярной иномарки в России

В китайских автомобильных СМИ появились несколько неофициальных снимков нового KIA K2, в России известного как Rio. Судя по ним, следующее поколение заметно отличается от текущего в деталях, но общие пропорции кузова остались прежними. 

Опубликованы снимки нового поколения модели Kia Rio
Опубликованы снимки нового поколения модели Kia Rio
wroom.ru

Обновленный Rio получит новый дизайн передней части, заднюю светотехнику в стиле кроссовера Sportage. По предварительной информации, у машины будет увеличена колесная база, а значит — более просторный салон, пишет wroom.ru

Официально новинку презентуют в Китае в середине октября. Начало продаж запланировано на ноябрь. По информации издания, нынешние двигатели Rio на новом поколении будут модернизированы. Напомним, на южнокорейский бестселлер ставят агрегаты объемом 1,4 и 1,6 литра в сочетании с механической или автоматической коробками передач.

О дате выхода российской версии модели пока не объявлено. Эксперты предполагают, что всего новый KIA Rio встанет на конвейер завода в Санкт-Петербурге в течение 2017 года.

Напомним, по итогам августа KIA Rio стала самым продаваемым автомобилем в России. При этом за последний месяц цены на модель в автосалонах выросли на 0,3–1,3%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость