Происшествия

Фотофакты. Появились снимки с задержания высокопоставленного барнаульского полицейского

В распоряжении altapress.ru оказались снимки с места задержания главного барнаульского следователя и замначальника городского МВД Андрея Арестова.

Задержание высокопоставленного полицейского в Барнауле.
Задержание высокопоставленного полицейского в Барнауле.
altapress.ru

Напомним, что Арестова задержали 18 января, когда полицейский получал часть взятки, общая сумма которой — 1,2 млн. рублей. Якобы за эти деньги Арестов был готов снять арест с имущества гражданина и прекратить предварительное следствие по его делу.

Полицейского взяли с поличным — непосредственно при передаче взятки. Судя по снимкам, оказавшимся в распоряжении altapress.ru, это произошло в автомобиле. На фото видно, что машина припаркована рядом с домами на проспекте Калинина, 8 — именно здесь располагается следственное управление УМВД по Барнаула.

Подробностей задержания и самого дела, по которому задержали Арестова, правоохранительные органы пока не сообщают. По сведениям altapress.ru, это связано с тем, что мужчина, передававший взятку, пошел на сотрудничество со следствием. В обмен сотрудники органов согласились сохранить конфиденциальность фигуранта дела.

Отметим, что летом этого года Арестов засветился в громкой и скандальной истории. Тогда барнаульский предприниматель Николай Карнаухов рассказал ИА "Банкфакс", что вместе с женой и тремя детьми рискует остаться на улице после того, как его недвижимость, которая была заложена в банке "Интеза" по кредиту, оказалась в распоряжении некого Андрея Хатина.

Карнаухов рассказал, что написал на Хатина заявлению в полицию, однако расследование длилось больше года и не приводило к результату. По мнению Карнаухова, следователь намеренно затягивала процесс, якобы получая на это указания от начальника следствия Андрея Арестова. При этом в ходе расследования суд арестовал имущество Карнаухова, из-за которого шел спор. После этого предприниматель пожаловался на следователей в прокуратуру, депутату ГД Ирине Яровой и в УФСБ.

Напомним, что с февраля 2016 года Андрей Арестов занимал должности начальника следственного управления и по совместительству замначальника городского управления УМВД России по Барнаулу.

P.S. Интересно, что Татьяну Денисову, жену бывшего вице-губернатора Юрия Денисова, также задержали с полученной взяткой в автомобиле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость