Потребитель

Фотофакты. Стали известны сроки открытия офисной части ТОЦ "Гулливер"

Торгово-офисный центр "Гулливер Парк" готовят к открытию. В своей группе в ВК молл пишет, что торговая галерея заработает в августе, а источники сайта altapress.ru  сообщают о запуске офисной части в конце сентября-начале октября.

ТОЦ "Гулливер"
ТОЦ "Гулливер"
crm.quick-team.ru

Под офисы выделены помещения с 6 (по другой информации с 5) по 12 этаж торгово-офисного центра. Арендопригодная площадь - 2,3 тыс. кв. метров. На обновленном сайте арендодателя сказано, что в "Гулливер Парк" предлагают офисы класса "А" с высоким уровнем отделки, современными инженерными системами и техническим оснащением, а также комфортной двухуровневой подземной парковкой.

Фотофакты. Несбывшиеся проекты: как могли выглядеть известные торговые центры Барнаула

Источник сайта altapress.ru рассказывает, что офисные помещения с отделкой в новом ТОЦ стоят 650 рублей за квадратный метр в месяц - это среднерыночная цена за офисы хорошего качества. Они довольно удобной конфигурации - помещения квадратные, что позволяет по максимуму задействовать арендуемую площадь. Кроме того, в аренду включена плата за отопление.

"Там красиво и солидно. Ремонт в кабинетах практически закончен, сейчас ведут работу в коридорах и на лестницах, - продолжает источник. - Точной даты ввода "Гулливер Парка" не сообщают даже потенциальным арендаторам. Говорят о конце сентября, а может - начале октября. Открытие этого торгово-офисного центра уже несколько раз откладывали. Это настораживает и не позволяет спланировать бизнес. Не понятно, например, когда расторгнуть договор с нынешнем арендодателем".

ТОЦ "Гулливер"
crm.quick-team.ru

Кроме того, сообщает источник, собственник предлагает неудобный договор аренды с неопределенным сроком. Юрист Роман Виноградов поясняет, что такое условие невыгодно для обеих сторон, но особенно для арендатора. Оно обозначает, что в любой момент кто-то может расторгнуть договор, уведомив партнера за три и менее месяцев. Кроме того, такие договоры не подлежат регистрации в Регцентре, что, скорее всего, станет препятствием для крупных федеральных и международных компаний.

Справка

Строящееся здание "Гулливер-парка" в Барнауле
gulliver22.ru

ТОЦ "Гулливер Парк" построен на месте бывшего рынка "Первомайский". Его концепция  предусматривает размещение продуктового супермаркета, торговой галереи, ресторана с панорамным видом и кафе, фитнес-клуба, семейной развлекательной зоны и офисов. Здесь планируют представить широкий спектр услуг: ателье, химчистка, ремонт бытовой техники, ювелирная мастерская, ремонт обуви и ремонт часов. Собственник не раскрывает имен своих арендаторов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость