Спорт

Фотофакты. В Барнауле Алексей Смертин презентовал книгу "о мальчишке с Сулимы"

Экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин презентовал автобиографическую книгу "Сибирский резидент. От Алтая до Альбиона" в Барнауле 16 декабря. В ней впервые автор раскрывает подробности ухода из "Челси" и сборной России, объясняет, почему в 38 лет начал бегать марафоны, и делится мыслями и воспоминаниями. 

Алексей Смертин презентовал книгу в Барнауле.
Алексей Смертин презентовал книгу в Барнауле.
Евгения Родочинская

Алексей Смертин,
футболист:

Книга об обычном среднестатистическом мальчишке с Сулимы, которые не обладает выдающимися антропологическими данными или великим интеллектом. Который смог достичь определенных результатов, на максимуме своих возможностей взлететь до самого потолка, пускай это и потолок хрущевки. Задача любого человека — самореализоваться и выжать все, что у тебя есть. Эта книга честна и откровенная, и для меня она важна. Там говорится и о звездой болезни, и о гордыне, о комплексах, которые были в детстве. Потому что ребята, которые сидели со мной за одной партой, знают, какого я был роста, и какие у меня были комплексы. Футбол я расцениваю как инструмент самореализации. Он дал возможности достичь определенных успехов.  

Книгу можно в магазинах. На сайте Ozon.ru она стоит около 350 рублей.  

Подробнее о том, что для Алексея Смертина значит Барнаул, и какие моменты из личной жизни и карьеры он описал в книге, читайте в ближайшее время на сайте altapress.ru.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость