Потребитель

Фотофакты. В Барнауле открылся самый высотный ресторан

Ресторан Bar LOFT открылся на 13 этаже торгово-офисного центра "Гулливер". Сегодня это единственный "высотный ресторан" в городе, говорится на сайте центра. Заведение открылось в понедельник, 23 января, и работает в техническом режиме. 

Bar LOFT.
Bar LOFT.
Андрей Миронов

По словам руководителя бара Андрея Миронова, заведение открылось в техническом режиме — гостей принимают, но одновременно отлаживают работу персонала и оборудования. Этот режим может продлиться около одного или двух месяцев, пока руководство не посчитает, что ресторан готов приступить к отлаженной работе.    

Андрей Миронов, 
руководитель Bar LOFT:

Конечно, можно было сделать помпезное открытие, и как следствие получить на входе 200-300 человек, создать коллапс на кухне. Но, на мой взгляд, это неправильно. Проще немного поработать, поправить ошибки. А уже после сделать официальное открытие, либо не делать его вообще, если в этом не будет потребности. 

В меню представлена преимущественно европейская кухня. В ресторане установлены панорамные окна, помещение поделено на зоны: в зале 80 посадочных мест, в баре — 20 мест. Заведение занимает два этажа — на 13-м находится клиентская зона, а на 14-м кухня. По словам Андрея Миронова, в феврале также заработает детская комната.

Интерьер заведения разработал дизайнер Владимир Лапин.

Цена бизнес-ланча в ресторане начинается от 230 рублей.  

Справка

Сегодня в торгово-офисном центре "Гулливер" работают два этажа. На сайте ТОЦ сообщается, что на третьем этаже разместится супермаркет непродовольственных товаров, магазины детской одежды и обуви, канцелярия. На четвертом этаже предусмотрена тематика "Спорт, отдых и увлечения". Его якорным арендатором станет фитнес-клуб. При этом офисы различных организаций разместятся с 6 по 12 этажи. 

Согласно информации с сайта, на 16-17 этажах должен быть бар Sixty Sky Project. Информация о нем появилась около двух лет назад. По источникам altapress.ru, это заведение может не открыться по техническим причинам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость