Потребитель

Фотофакты. В Барнауле откроют самый большой в Сибири батутный парк

В конце декабря в ТРЦ "Праздничный" начнет работу батутный парк "Пружина". В нем будет зал для развлечений и зал для профессионального занятия спортом, кафе и зона отдыха. Общая арендуемая площадь составит более 1000 квадратных метров.

Батутный парк "Пружина".
Батутный парк "Пружина".
"Пружина"

Каждый зал "Пружины" займет по 300 квадратных метров. В том, что предлагают для любителей активного отдыха, установят батутную арену из 27 снарядов (6 из них расположат под наклоном около стен). Здесь же расположится яма с поролоновыми кубиками, скалодром и кольца, как для игры в баскетбол. Одновременно в этом зале может находиться 21 человек под присмотром инструкторов.

В зале для профессиональных занятий и тренировок запланировано 6 спортивных батутов и один фристайл батут для тренировок лыжников, сноубордистов и просто любителей экстремального спорта. А для обучения и отработки сложных трюков – огромная поролоновая яма. Руководитель "Пружины" Матвей Кондаков рассказал, что подготовленный спортсмен может подпрыгнуть на высоту до 7 метров, поэтому он довольно долго подбирал помещение: "Нам необходим был высокий потолок. В "Праздничном" предложили 11-метровые потолки".

Батутный парк "Пружина".
"Пружина"

"Пружина" рассчитывает на то, что новый вид развлечения и спорта придется по вкусу барнаульцам. Час отдыха в любительской зоне обойдется в 300 рублей. Для тренировок посетителям предложат абонемент (3,6 тысячи рублей в месяц).   "Пружина" планирует готовить профессиональных спортсменов, в том числе для участия в крупных соревнованиях. Для этого сформируют детские группы.

Матвей Кондаков,
руководитель "Пружины":

"Пружина" станет самым большим батутным парком в Сибири. Даже в Новосибирске не предлагают такое количество батутов и сопутствующий сервис. 

Напомним, что ТРЦ "Праздничный" анонсировал большую зону отдыха и досуга для посетителей. На третьем этаже расположится батутный парк, кинотеатр, детский центр и фудкорт. На четвертом - фитнес-клуб "Вита-спорт". Планируется, что до конца года все арендаторы начнут работать.

Батутный парк "Пружина".
"Пружина"

Факт

За полтора часа профессиональной тренировки на батуте человек сжигает около 1000 килокалорий. Если это же время он будет ездить на велосипеде или заниматься на беговой дорожке, то потратит около 500 килокалорий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость