Происшествия

Фотофакты. В Бийске и Новосибирске искали бомбы под припаркованными машинами и у метро

В конце прошлой недели на волне сообщений о терактах в Петербурге и Стокгольме активизировались бдительные граждане, сообщающие о подозрительных предметах. В связи с этим 7 апреля в Новосибирске и 9 апреля в Бийске спецслужбам пришлось искать предполагаемые бомбы под припаркованными автомобилями.

В Бийске под припаркованной машиной искали бомбу. 9 апреля 2017 года.
В Бийске под припаркованной машиной искали бомбу. 9 апреля 2017 года.
vk.com/incident_22

В минувшую пятницу жители Новосибирска вызвали полицию, чтобы осмотреть Lexus LX470 и Toyota Chaser X90, оставленных на парковке супермаркета "Мегас" расположенного на улице Ипподромской, 46. Chaser стоял у магазина еще с прошлой осени. Ему саперы разбили стекло, чтобы проверить, нет ли в автомобиле взрывного устройства. Бомбу так и не нашли, пишет "АСТ-54".

В воскресенье тревогу подняли жители Бийска. Здесь утром  9 апреля во дворе дома №4 по улице Восьмого марта под припаркованным "Москвичом" нашли подозрительный предмет. Приехавшие на вызов полицейские исследовали находку. Тревога оказалась ложной, рассказали в паблике "Инцидент Бийск".

А 10 апреля полицейские, вызванные испуганными новосибирцами, осматривали подозрительную сумку у станции метро "Золотая Нива", сообщают очевидцы в сообществе "АСТ-54".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость