Жизнь

Фотофакты. В лесу под Барнаулом нашли выброшенные трупы собак и кошек. 18+

Трупы домашних животных нашли участники экологической акции пользователей паблика Barnaul22. Разместив снимки в группе, администраторы предложили бывшим хозяевам животных опознать своих любимцев, выброшенных кем-то в лес. Жительница Барнаула узнала свою собаку, отданную на кремацию в одну из ветклиник города.

В лесу под Барнаулом нашли выброшенные трупы животных.
В лесу под Барнаулом нашли выброшенные трупы животных.
vk.com/barneos22

Хозяйка собаки породы чау-чау Яна Коваль отдала в крематорий ветеринарной клиники погибшее животное 5 января. Как оказалось, собаку не кремировали, а просто выбросили в лес, пишет сайт телекомпании "Катунь24". Яна даже узнала пеленку, в которой передала клинике собаку.

По словам очевидцев, на свалку в лесу выброшены десятки трупов домашних животных. Они завернуты в старые одеяла, упакованы в мешки. Часть останков скелетирована — есть целая гора черепов и костей, но многие трупы хорошо сохранились из-за того, что находятся в тени — некоторые до сих пор лежат на подушке из снега.

Журналисты телекомпании связались с ветклиникой, где им сообщили, что труп чау-чау был отдан на кремацию в одну из спецорганизаций, но клиника не смогла предоставить документы, подтверждающие факт передачи останков животного.

Из обращения участников экоакции Barnaul22:

На месте проведения нашей экологической акции Barnaul22 найдены трупы собак и кошек, владельцы которых даже и не подозревают, что их животных не кремировали и не хоронили, а просто выкинули в лес. Если вы опознали своего любимца, просьба отписаться в комментарии ниже. Тут их много.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили, что 17 апреля в отделе полиции № 2 УМВД России по Барнаулу зарегистрировано заявление по данному факту. Полиция проводит проверку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость