Здоровье

Фотофакты. В новых квартирах для медиков губернатор поинтересовался, где "тёщин уголок"

11 августа в Барнауле семьи алтайских докторов и медсестер въехали в новые служебные квартиры. Ключи шести семьям-новоселам, три из которых многодетные, вручил губернатор Алтайского края Александр Карлин. К осени будут готовы еще 80 квартир первой очереди. Дом по адресу улица 6-я Нагорная, 15е стал первым после десятилетнего перерыва в строительстве служебного жилья для медиков.

Алтайские медики получили квартиры в новом доме.
Алтайские медики получили квартиры в новом доме.
Мария Стрыгина

Среди новоселов — травматолог-ортопед, анестезиолог-реаниматолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-трансплантолог и т.д. После официальной части, Александр Карлин заметил, что: "по сценарию я уже должен не говорить, а меня должны пригласить в гости", что и сделал многодетный отец и перспективный врач, руководитель Центра трансплантации.

Зайдя в просторную 3-х комнатную квартиру, губернатор отметил качество чистовой отделки, величину комнат и поинтересовался, есть ли место для мамы жены. А, узнав, что "уголок для тещи" отсутствует, пожелал и дальнейшего расширения жилплощади.

Евгений Григоров,
хирург, заведующий отделением Центра трансплантации ККБ:

Я знаю, что это лишь часть вашей работы, но она очень важная! Особенно то, что вы принимаете активное участие во внедрении новых, современных, высокотехнологичных и, что скрывать, высокозатратных медицинских технологий для того, чтобы все жители Алтайского края имели возможность получать качественную медицинскую помощь у себя в регионе, дома. Отдельно хочу поблагодарить за то, что Александр Богданович поддерживает наши начинания не только словом, но и делом. И, конечно, благодарность строителям, руководству Краевой клинической больницы и Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Строительство этого дома придает нам уверенность в завтрашнем дне и в том, что здравоохранение Алтая и впредь будет делать многое.

Справка

Десятиэтажный дом недалеко от Краевой клинической больницы и нового Алтайского краевого перинатального центра построен по поручению губернатора Александра Карлина за счет средств краевого бюджета. Общий объем инвестиций составил более 274 миллионов рублей. Всего в нем 160 квартир. Все они будут предоставлены сотрудникам барнаульской больницы №5, Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн, Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Краевого медицинского кластера и Краевого онкологического диспансера.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость