Спорт

Фотофакты. "Великий бой на великом Алтае": Николай Валуев, бокс и красивые девушки

27 ноября в Барнауле прошел очередной боксерский турнир из серии "Великий бой на великом Алтае". Главным поединком вечера стал бой барнаульца Дмтирия Сухотского и спортсмена из Грозного Апти Устарханова, в котором Сухотский завоевал титул чемпиона СНГ и славянских стран по версии WBC.

"Великий бой на великом Алтае" 27 ноября 2015.
"Великий бой на великом Алтае" 27 ноября 2015.
altapress.ru

В этот раз турнир посвятили памяти ушедших из жизни алтайских боксеров. Как отметил президент краевой федерации профессионального бокса Армен Тоноян, подобные турниры станут традицией. В качестве почетного гостя на турнире побывал известный боксер, депутат Государственной Думы Николай Валуев. Он отметил, что всегда рад бывать в Барнауле и выразил надежду, что подобные мероприятия будут проходить и дальше.

Турнир состоял из пяти поединков. Первыми на ринг вышли барнаулец Карен Аветисян и молодой томский спортсмен Александр Руднев, который дебютировал на профессиональном ринге. 4 раунда прошли в равной борьбе, и единогласным решением судей была объявлена ничья.

"Великий бой на великом Алтае" 27 ноября 2015.
altapress.ru

В остальных поединках барнаульцы не отдали побед гостям. В шестираундовом поединке Махир Пашаев выглядел предпочтительнее дебютанта Боро Эрдынеева из Новосибирска. Артем Мерзликин оказался сильнее спортсмена из Казахстана Омара Марабаева. Следующими на ринг вышли Оскар Медина — спортсмен из Аргентины, который уже год живет в Новокузнецке и барнаулец Павел Мамонтов. Это встреча была реваншем, о котором просил Медина с прошлого года. Но 10 раундовый поединок раздельным решением судей вновь остался за Мамонтовым.

Главным поединком вечера стал 12-раундовый рейтинговый бой Апти Устарханова и Дмитрия Сухотского, которые разыграли титул чемпиона СНГ и славянских стран по версии WBC. Начало боя осталось за спортсменом из Грозного, но в 11 раунде Сухотский отправил Устарханова в нокдаун, после нанес несколько точных ударов, оставив за собой концовку поединка. В итоге по решению судий с перевесом в 1 балл Сухотский победил. Теперь он вошел в число 30 лучших боксеров мира по версии WBC.

Дмитрий Сухотский,
чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC:

Спасибо Устарханову, что он приехал и согласился боксировать. Он дал очень серьезный бой. Я ожидал, что будет сложно, но не настолько. Первые шесть раундов я ничего не мог сделать - подойти, найти ключи, но потом собрался.

Гость турнира Николай Валуев отметил, что результат поединка оказался спорным.

Николай Валуев,
депутат Госдумы:

Сибиряки, как всегда порадовали. Последний бой стал кульминацией вечера. Самое главное, когда есть интрига. Интригу мы с вами все сегодня наблюдали. Я очень рад за Диму, но мне показалось, что те самые 1-2 очка, которые судьи отдали Диме, должны были достаться Апти. Это была его победа. Но в последнем раунде ему нужно было показать себя. Думаю, что у нас есть новая история и нужно ждать еще одной встречи — реванша. Дмитрий — великий боксер, и не откажется от такого боя.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость