Потребитель

Где получить медицинскую книжку и пройти профессиональную гигиеническую подготовку в Барнауле

Оформляются и выдаются личные медицинские книжки на территории России Центрами гигиены и эпидемиологии при наличии паспорта или списка, заверенного подписью и печатью организации - работодателя. Личная медицинская книжка является документом строгой отчетности, защищенной от подделок полиграфической продукцией уровня "В", и свободной продаже не подлежит. В Барнауле для оформления личной медицинской книжки нужно обратиться по адресу: ул. Пролетарская, 146-а ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае".

Личная медицинская книжка.
Личная медицинская книжка.
архив ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае"

Если профессиональная деятельность человека связана с производством, хранением, транспортировкой, реализацией пищевых продуктов или питьевой воды, обучением и воспитанием детей, коммунально-бытовым обслуживанием населения, в том числе и пассажирскими перевозками, он обязан в соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" №52-ФЗ от 30.03.1999 г. проходить профессиональную гигиеническую подготовку, аттестацию и медицинские осмотры. Все результаты осмотра, лабораторных, рентгеновских исследований, данные о профилактических прививках и гигиенической аттестации заносятся на соответствующие страницы бланка личной медицинской книжки.

Где получить медицинскую книжку и пройти профессиональную гигиеническую подготовку в Барнауле.
архив ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае"

В день обращения в "Учебно-консультационный центр по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения" вы можете пройти профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, оформить личную медицинскую книжку, получить необходимую информацию по любым вопросам. По этому же адресу находится медицинский центр, где можно пройти полный медицинский осмотр.

Обучение работников, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, производится ежедневно, с 9.00. Придти необходимо за полчаса до начала занятий, при первичном получении медкнижки необходимо иметь при себе следующие документы:

  • паспорт,
  • фотографию 3X4,
  • если повторно – личную медицинскую книжку и паспорт.

В целях экономии времени занятия могут проводиться на рабочем месте в согласованные заранее сроки, при условии предоставления помещения и подбора групп однородных профессий (не менее 10 человек в группе).

Приглашаем вас по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская,146-а, также мы с вами можем общаться по тел. 503-031, 504-067, 503-032; по электронной почте uk-centr5@altcge.ru, на сайте: altcge.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость