Политика

Главный коммунист Алтая понимает решение КПК

Теперь в китайскую компартию могут вступать предприниматели, которых в Китае - миллионы. Такое революционное решение было принято 15 ноября в Пекине на съезде партии. На нем же новым лидером был провозглашен Ху Цзиньтао, бывший последние 10 лет правой рукой Цзян Цзэминя. Новшество политики китайской компартии прокомментировал депутат Госдумы от Алтайского края, первый секретарь крайкома КПРФ Виталий Сафронов:

- Это решение китайской компартии объективно, исходя из той ситуации, в которой они находятся: бурное развитие предпринимательства. Ничего сверхъестественного в этом решении нет. И в партии большевиков в свое время были предприниматели.

В рядах КПРФ сейчас есть предприниматели, Устав партии это не запрещает. И в Алтайском крае тоже есть, но среди них нет крупных фигур. К "красным директорам" относился бывший директор БАМЗа Василий Рахманов. Что касается других товарищей, то я не хотел бы их афишировать. Это не тайна, но они занимаются мелким производством и экономическую поддержку нам, к сожалению, оказать не могут.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость