Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Главный приз алтайского кинофестиваля уехал в Новосибирск

Под Бийском в четвертый раз прошел кинофестиваль "Алтайский край — место силы". Впервые гран-при достался не алтайскому автору.

Призы кинофестиваля "Алтайский край - место силы".
Призы кинофестиваля "Алтайский край - место силы".
altaikinofest.ru

IV Фестиваль спортивных и туристических фильмов проходил в минувшие выходные в санатории "Рассветы над Бией" в селе Стан-Бехтемир.

Работы оценивались по нескольким номинациям – “спорт”, “туризм”, “природа и экология”, “одноминутный фильм”, “слайд-фильм”. Гран-при фестиваля получила Светлана Антимова  (Новосибирск) за фильм “Хан Тенгри 2016”. Победителям были вручены кубки из алтайского кедра, изготовленные компанией “Сувениры Алтая”.

Главный диплом в номинации "Туризм" в категории "Профессионалы" получила Ирина Прокофьева (Барнаул) за фильм "Маленькая алтайская Украина". В номинации "Природа. Экология" пальму первенства уже несколько лет удерживают Иван и Светлана Усановы из республики Алтай. Кроме того, в этом году работа этого творческого тандема отмечена специальным призом и дипломом Русского географического общества.

Вячеслав Киричук,
председатель оргкомитета, консультант по работе с федеральными и зарубежными СМИ Управления Алтайского края по печати и информации:

В этом году качество фильмов-участников очень выросло. Много работ с использованием профессионального монтажа, озвучки, съемок. География также стала другой. К нам поступили фильмы с Байкала, Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Томска, Новосибирска, Красноярска. Впервые были представлены картины о парапланеристах и дельтапланеристах.

Мы обязательно постараемся, чтобы в работе следующего фестиваля приняли участие юные герои фильмов о работе детских туристических объединений. Чтобы у начинающих туристов и спортсменов была возможность, понять насколько важным делом они увлекаются, увидели своих кумиров  — спортсменов и путешественников.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии