Здоровье

Главврача краевого Диагностического центра могут освободить от должности

Главный врач диагностического центра Алтайского края Владимир Лещенко может лишиться своей должности. Сразу два источника сообщили altapress.ru, что Лещенко не продлили контракт. Сам он говорит, что кто-то расшатывает ситуацию в больнице.

Диагностический центр Алтайского края.
Диагностический центр Алтайского края.
Слава Степанов

Источники altapress.ru сообщили две разных версии возможного развития событий, оба они связаны с реорганизацией Диагностического центра. По одному варианту, может состояться слияние в единый кластер Диагностического центра со структурами Краевой клинической больницы. По другой версии, диагностический центр станет единой организацией с КГБУЗ "Городская больница №1".

В пресс-службе крайздрава altapress.ru сообщили, что не обладают информацией о расторжении контракта с Лещенко: если бы приказ был подписан, о нем бы было известно. Сам Владимир Лещенко сообщил altapress.ru, что сейчас находится на больничном.

Владимир Лещенко,
главный врач диагностического центра Алтайского края:

В данный момент я нахожусь на больничном. Дальнейшую мою судьбу на этом посту определит работодатель — крайздрав. Я не знаю, кто пустил эти слухи, кому выгодно разваливать коллектив и расшатывать ситуацию в больнице.

Владимир Лещенко работает главным врачом диагностического центра Алтайского края с ноября 2002 года, когда организация была реорганизована. За эффективную работу шесть раз становился "Директором года Алтайского края". Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, заслуженный работник здравоохранения РФ, заместитель председателя комитета по здравоохранению и науке АКЗС, член правления Ассоциации диагностических центров России и стран СНГ, секретарь Медицинской палаты Алтайского края.

Altapress.ru направил официальный запрос в Главное управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности с просьбой разъяснить ситуацию.

Фото - Gelio.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость