Жизнь

Город становится краше: в Барнауле готовятся к открытию моста на проспекте Ленина

Торжественное открытие моста через Барнаулку состоится 13 декабря в 12.00. По мосту можно будет передвигаться, но работы по его благоустройству будут вести до конца года.

Обновленный мост через Барнаулку.
Обновленный мост через Барнаулку.
vk.com/overhear_brn22

Напомним, мост подлежал реконструкции в рамках программы "Барнаул — горнозаводской город". Его украсили копии Демидовских столпов и гранитные шары, созданные на Колыванском камнерезном заводе. Барнаульцы, уже побывавшие на мосту до открытия, впечатлены и отмечают, что город становится краше.

Стоимость сооружения в шесть раз превышает стоимость моста через Барнаулку на Социалистическом проспекте. Изюминкой моста станет освещение двух видов: стационарное и архитектурное. Мост будет не просто освещен, в мэрии обещают подчеркнуть его особенности. На гранитных ограждениях расположатся барельефы, на которых будут отражены исторические вехи города. Под сооружением оборудуют пешеходные зоны, чугунные ограждения со стороны реки.

Поддерживать порядок на мосту будут специализированные городские службы. Барнаульцев призывают бережно относиться к новому месту в городе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость