Происшествия

Интернет-знакомый на романтическом свидании обокрал жительницу Барнаула

Жительница Барнаула лишилась ноутбука, золотых украшений и денег, познакомившись с мужчиной в Интернете, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Барнаулу.

Ноутбук, соцсети, Интернет.
Ноутбук, соцсети, Интернет.
Открытые источники в Интернете (ССО)

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть 3 августа. 25-летняя горожанка сообщила полицейским, что познакомилась с молодым человеком в одной из социальных сетей Интернета и пригласила его в гости.

Между знакомыми произошел конфликт, приятель хозяйки закрыл ее на балконе, а после вышел из квартиры. После девушка обнаружила пропажу ноутбука, золотых украшений и денежных средств. Ущерб от похищенного составил 35 000 рублей. Телефонные звонки новый знакомый игнорировал.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по Барнаулу установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Кемеровской области. Задержанный признался в содеянном. Похищенное  он продал неизвестному, а денежные средства потратил.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость