Недвижимость

ИСК "Алгоритм" представила новый дом в квартале "Балтийская крепость"

В июне 2016 инвестиционно-строительная компания "Алгоритм" начала продажи в новом доме квартала 2009а "Балтийская крепость" по адресу проезд Северный Власихинский, 104. На первый взгляд дом является близнецом 106-го дома: те же шестнадцать этажей в привычном для квартала монолитно-кирпичном исполнении и традиционных светлых и зеленых тонах. Подробнее о новом объекте своей компании нам рассказала Белоусова Ксения — директор ООО "ИСК "Алгоритм".

Ксения Белоусова, директор ООО "Алгоритм".
Ксения Белоусова, директор ООО "Алгоритм".
Анна Зайкова

— Ксения, ни для кого не секрет, что сегодня экономическая ситуация в стране довольно непростая. Как вам далось решение о начале строительства очередного жилого дома в квартале 2009а на этом фоне?

— Cегодня в нашем квартале строится два жилых дома — проезд Северный Власихинский, 106 и две очереди на ул. Сергея Ускова, 42. Строительство ведется активно, дома находятся в высокой степени готовности, и окончание строительно-монтажных работ планируется до конца 2016-го (проезд Северный Власихинский, 106 и первая очередь ул. С. Ускова, 42). В этих условиях очевидно, что нам необходим новый строительный объект как для непрерывного процесса строительства, так и для расширения предложения на первичном рынке недвижимости с точки зрения продаж.

Квартал 2009-а "Балтийская крепость".
архив ИСК ООО "Алгоритм"

Во-вторых, по условиям аукциона освоение квартала нам необходимо завершить до конца 2018 года. Строительство 16-этажного жилого дома — процесс не быстрый, поэтому начинать необходимо уже сейчас.

— Посмотрев на вашем сайте сведения о новом доме, мы не нашли особых различий с уже строящимся жилым домом по адресу Северный Власихинский, 106. Расскажите, что отличает новый объект от остальных?

— Действительно, данный объект имеет много общих черт с другими объектами квартала Балтийская крепость — это и монолитно-кирпичная технология строительства, внешний вид в рамках единой концепции квартала, свободные планировки квартир. Наиболее правильно будет его сравнивать с соседним 106-м домом.

Начнем с того, что с торцов первого этажа 104-го дома у нас будут располагаться два пристроенных магазина общей площадью около 330 кв. м.

ИСК "Алгоритм" представила новый дом в квартале "Балтийская крепость"
архив ИСК ООО "Алгоритм"

Отличается дом и по планировкам: в нем на шестнадцать квартир больше, и планировки более разнообразные. Проанализировав спрос покупателей предшествующих объектов, мы установили, что большим спросом пользуются "евро" — двушки и трешки. С учетом этого в новом доме у нас есть двухкомнатные квартиры — от 32 до 41,5 кв. м и трехкомнатные — от 45 до 56,5 кв. м.

— А какова ценовая политика вашей компании в отношении нового дома?

При формировании прайс-листа на квартиры нового дома мы старались дать конкурентное предложение на первичный рынок недвижимости. Я считаю, что нам удалось совместить оба условия.

Цены на квартиры 104-го дома более чем лояльные и доступные для клиентов. Они начинаются от 1 100 000 рублей за однокомнатную квартиру площадью 26,5 кв. м и заканчиваются 1 970 000 рублей за трехкомнатную квартиру площадью 56,5 кв. м.

Такое предложение очевидно ниже, чем в домах с более высокой степенью готовности, но это обусловлено окончанием строительства 104-го дома во втором квартале 2018 года.

ИСК "Алгоритм" представила новый дом в квартале "Балтийская крепость"
архив ИСК ООО "Алгоритм"

При этом я бы рекомендовала обратить внимание на покупку квартир в рассрочку. Сегодня она предоставляется застройщиком до конца 2017 года, то есть на полтора года, без повышения цены, при первоначальном взносе в размере 30% от цены квартиры. При этом платежи по рассрочке можно осуществлять как ежеквартально, так и ежемесячно, на усмотрение клиента.

На стадии формирования прайс-листа мы специально сравнивали нашу рассрочку на период строительства с ипотечными продуктами банков на аналогичный срок. В принципе, это может сделать любой желающий с помощью калькулятора ипотеки, например, на сайте. Вводите базовые значения и самостоятельно производите усредненный расчет. По нашим расчетам, переплата за самые дорогие квартиры 104-го дома получалась более ста тысяч рублей.

ИСК "Алгоритм" представила новый дом в квартале "Балтийская крепость"
архив ИСК ООО "Алгоритм"

Для тех, у кого нет полной суммы для покупки квартиры, мы рекомендуем комбинированный вариант — приобретение в рассрочку, с последующим оформлением ипотеки. Это позволит значительно сэкономить на платежах и снизить размер переплаты.

архив ООО "Алгоритм"

Рассрочка предоставляется ИСК ООО "Алгоритм" до конца 2017 года. Проектные декларации на сайте: alg22.ru
Информация о ценах действительна на момент размещения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость