Спорт

Исинбаева может стать знаменосцем сборной России на Олимпиаде в Рио

Олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой поступило предложение нести знамя сборной России на церемонии открытия ОИ в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС со ссылкой на тренера спортсменки Евгения Трофимова.

Елена Исинбаева.
Елена Исинбаева.
instagram.com/isinbaevayelena

"Я разговаривал с Леной сегодня ночью, ей предложили стать знаменосцем нашей команды. Но, понимаете, ей это будет тяжело сделать, чтобы потом наблюдать за соревнованиями со стороны", — цитирует агентство слова тренера, пишет "Росбалт". .

Между тем, как сообщает агентство "Р-Спорт", Олимпийский комитет России (ОКР) не предлагал двукратной олимпийской чемпионке в прыжках с шестом Елене Исинбаевой нести флаг России на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, это было лишь предложение депутата Госдумы Николая Валуева, сообщил агентству тренер спортсменки Евгений Трофимов.

По последним данным, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева опровергла информацию о предложении ей стать знаменосцем сборной России.

"Дорогие друзья, должна прояснить одну очень важную вещь! Знаменоносец на Олимпиаде в Рио у нас уже определен, это великий спортсмен, олимпийский чемпион, волейболист Сергей Тетюхин, пишет Газета.Ru.

Ранее российской команде по легкой атлетике было отказано в допуске на ОИ-2016. В числе отстраненных оказалась и Исинбаева, она не сможет принять участие в соревнованиях.

Олимпийские игры-2016 пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость