Спорт

Исинбаева приедет в Барнаул на первенство по легкой атлетике на призы Сергея Шубенкова

Первенство по легкой атлетике на призы Шубенкова посетит российская прыгунья с шестом, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.  Об этом спортсменка рассказала в своем аккаунте в "Инстаграм". Первенство пройдет в Барнауле 3 декабря.

Сергей Шубенков и Елена Исинбаева.
Сергей Шубенков и Елена Исинбаева.
instagram.com/sergey.shubenkov

"Ровно через месяц МЫ дружной компанией полетим в Барнаул поддержать нашего выдающегося барьериста, замечательного человека Сергея Шубенкова и его соревнования, которые он будет проводить для детей в своём родном городе. Уверена, будет очень интересно", - написала Исинбаева (орфография и пунктуация автора сохранены).

Спортсменка поблагодарила Шубенкова за участие в благотворительных проектах и активную жизненную позицию. "Удачи тебе и в спорте и за границами стадиона! До скорой встречи?", - написала Исинбаева. 

Первенство края среди девушек и юношей на призы заслуженного мастера спорта Сергея Шубенкова впервые прошло в Барнауле, в манеже Алтайского государственного технического университета, 6 декабря. В 2015 году в турнире участвовали около 300 юных легкоатлетов, которые соревновались в семи видах: беге на 60 метров с барьерами, а также на дистанциях 60 метров, 300 метров, 1000 метров, прыжках в длину и высоту. Соревнования проводились среди юношей и девушек 1998-1999, 2000-2001 годов рождения, что не случайно. Именно 14-16-летние спортсмены начинают выступать в барьерном беге - коронном виде для Шубенкова.

В Барнауле прошло первенство по легкой атлетике на призы Сергея Шубенкова.
Олег Богданов

Сергей Шубенков,
заслуженный мастер спорта:

Идея проведения этих соревнований принадлежит моей маме - Наталье Михайловне Шубенковой. Мы обсудили это с тренером и со всеми заинтересованными людьми и пришли к выводу, что такие соревнования, действительно, нужны. Нашли спонсоров, помогли средствами краевые и городские власти. Я рад, что все сложилось. Мы очень хотим, чтобы турнир стал традиционным. У нас есть много задумок и планов, как нужно сделать в следующий раз. Стараемся сделать турнир не совсем обычным: чтобы это был больше праздник, а не соревнования.

В Барнауле прошло первенство по легкой атлетике на призы Сергея Шубенкова.
Олег Богданов

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость