Недвижимость

ИСК "Союз": мы делаем акцент на полногабаритные квартиры по доступным ценам, а не на квартиры-студии

Кризис сказался на всех сферах экономической деятельности, и, конечно, строительство жилых домов не стало исключением. Застройщики понимают, что реальные доходы покупателей строящегося жилья не растут, как правило люди начинают искать дешевое жилье, которое предлагает им рынок.

ИСК "Союз": мы делаем акцент на полногабаритные квартиры по доступным ценам, а не на квартиры-студии.
ИСК "Союз": мы делаем акцент на полногабаритные квартиры по доступным ценам, а не на квартиры-студии.
архив ООО "ИСК "Союз"

Барнаульские застройщики ответили на вызов времени снижением площади квартир — квартиры-студии эконом-класса хоть и раскупаются в нашем городе, но уже не так активно, как ранее. Поэтому встает острый вопрос: что же могут предложить застройщики жилья, казалось бы, насытившемуся рынку и засилью микроскопических квартир-студий?

— Я считаю, – говорит Елена Владимировна Греб, заместитель генерального директора по экономике и финансам инвестиционно-строительной компании "Союз", — что застройщикам Барнаула нужно обратить внимание на желание покупателей, на настроение рынка недвижимости и малыми темпами подводить к финалу строительство домов, где на лестничной клетке располагаются только квартиры-студии по 18 или 20 кв. м на этаже. Конечно, это в большей мере инвестиционное жилье, не для себя, как говорится, предназначено оно в основном для сдачи в аренду и как правило востребовано в крупных мегаполисах, где велик трафик приезжающих/переезжающих людей, которым нужно в первое время закрепиться в городе. У нас же такого потока людей нет.

— Так какое же жилье отвечает спросу?

— Наблюдая за динамикой продаж квартир в жилом комплексе "Времена года", могу сказать, что это двухкомнатные квартиры. Покупатели хотят расширить свое пространство, поменять однокомнатную на двухкомнатную квартиру. В основном это семейные люди, которые покупают квартиры от 55 до 60 квадратных метров. Мы, понимая это, стимулируем спрос своей ценовой политикой. Сейчас в ИСК "Союз" двухкомнатная квартира стоит от 1 799 000 рублей за 55 кв. м! Отличная цена!

архив ООО "ИСК "Союз"

— Получается, у вас в жилом комплексе "Времена года" нет квартир-студий в продаже?

— Ну почему же? Есть, но в среднем это по две или одной квартире на этаже. То есть делать целенаправленно подъезд из двадцати штук квартир-студий по 20 квадратных метров мы не будем. Наши клиенты в основном семейные люди, которые хотят личного пространства для каждого члена семьи, а мы строим дома для жизни. Но и про инвесторов тоже не забываем!

Инвестиционно-строительная компания "Союз"

Адрес: г. Барнаул, пр. Калинина, 112, офис №101
Телефон: (3852) 77-45-87, (3852) 58-10-58

С разрешительными документами и проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.isk-soyuz.ru
Предложение действительно на момент публикации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость