Происшествия

История с провалившей под асфальт барнаульской машиной попала в мировую прессу

25 мая британское издание The Daily Mirror опубликовало на своем сайте статью о барнаульском происшествии с провалившимся под асфальт машиной Toyota Ist, что случилось 20 мая возле гостиницы "Турист" на Красноармейском проспекте.

В Барнауле автомобиль провалился под землю.
В Барнауле автомобиль провалился под землю.
Дмитрий Лямзин

Статья называется "Автомобиль женщины поглотил водосточный колодец. Драматические кадры, как толпа смотрит на спасение". В ней описываются злоключения хозяйки автомобиля 24-летней Елены Силиной, "работающей в отеле в салоне красоты", а также сообщается, что чиновники пообещали молодой женщине, что коммунальщики восстановят ущерб. 

О нашем городе англичане пишут следующее: "инцидент произошел в Барнауле, на юге центральной части России". Британские журналисты проанализировали сообщения в соцсетях об этом "провале" и с удовольствием делятся впечатлениями пользователей:

Один пользователь Марат Валеев прокомментировал: "Посмотрите на это. Он упал в отверстие, как если бы яма была специально разрезана для него!"

В то же время Геннадий Зенков добавил: "Похоже на какой-то подземный гараж. Могу поспорить, что она могла бы выехать из него самостоятельно."

В то время как анонимный комментатор сказал: "Это ужасный город. Они украли там все, в том числе и асфальт".

А вот украинский сайт Depo.ua, который делится этим сообщением The Daily Mirror, статья про нашу коммунальную аварию озаглавлена так: "На России авто неожиданно провалилось под землю".

Кстати, в 2015 году другое британское издание The Daily Mail писало еще об одной якобы барнаульской коммунальной аварии, которая, на самом деле, случилась в Красноярске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость