Туризм

Из Барнаула поставили дополнительный рейс на Бангкок

Туроператор "Анекс тур" поставил новую цепочку из Барнаула в Бангкок. Турагенты отмечают высокий спрос на тайское направление. Первые рейсы новой программы на Boeing 757-200 Azur Air начнутся с 6 февраля, сообщает Rata-news. 

Таиланд.
Таиланд.
Reibai, CC BY 2.0, part from origina,

Перевозчик планирует выполнить семь рейсов с шагом в 9-11 дней до 13 апреля. Объем — 1,7 тыс. кресел. Сегодня туры в Паттайю, а также комбинированные программы с посещением столицы Таиланда и острова Ко Чанг, продаются по цене от 77 тыс. рублей на двоих с проживанием в отеле "3 звезды" с завтраком.

Напомним, в начале зимнего сезона туроператоры открыли три направления из Барнаула общим объемом 11,7 тыс.кресел. Рейс на Бангкок совместно заполняли операторы Coral Travel, Sunmar и "Пегас Туристик" на самолетах компании Royal Flight. А цепочки на Пхукет и вьетнамский Няанг отдельно заполнял "Анекс тур" на самолетах компании Azur Air. С учетом новой программы в Бангкок объем перевозки из Барнаула увеличился до 13,4 тыс. кресел.

Сегодня турагенты отмечают активные продажи туров в Таиланд и Вьетнам на март и апрель. Новый рейс на Бангкок вызвал интерес у туристов благодаря меньшей продолжительности туров и соответственно более низким ценам.

Обычно в конце зимнего сезона туроператоры сокращали количество рейсов на зарубежные направления с вылетом из Барнаула из-за плохой заполняемости. Однако в этом году ситуация складывается иначе: объем перевозок и ассортимент зимних программ в Новосибирске, откуда часто летают барнаульцы, сократились, цены на аналогичные туры из краевой столицы стали ниже. поэтому алтайские туристы стали чаще летать на отдых из барнаульского аэропорта. 

Напомним, в ноябре турагенты отмечали высокий спрос алтайский туристов на Таиланд. Эксперты связывали это с падением курса доллара и началом ранней зимы на Алтае. Уже тогда туристы активно раскупали туры не только на декабрь и Новый год, но и февраль и март.

Ранее altapress.ru сообщал, что открылись продажи туров летнего сезона в Турцию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость