Туризм

Цены на туры из Сибири в Турцию выросли в три раза

По сравнению с августом, цена на осенний турпакет из Сибири выросла в три раза, сообщает RATA-news. Хотя ранее эксперты отмечали, что возобновление чартерных программ снизит стоимость туров в Турцию минимум на 20-30%. 

Турция.
Турция.
Анастасия Снегирева

До 13 октября из Новосибирска в Анталью продолжат летать регулярные рейсы авиакомпании Pegasus. На основе рейсов авиаперевозчика сейчас построены программы операторов Coral Travel, Sunmar, Pegas Touristic и Anex Tour.

Однако с 16 октября из Новосибирска появятся чартерные рейсы. Их будет выполнять авиакомпания Royal Flight (работает с операторами Coral Travel и Sunmar) на Boeing 757-200 с частотой дважды в неделю. 

Специалисты утверждают, что спрос на отдых Турции, несмотря на осенний период, остается. Более того — по словам директора новосибирской компании "Глобус-тур" Елены Лукьяновой, цены на некоторые гостиницы по сравнению с августом значительно выросли, что нетипично для сентября.

Стоимость отдыха на 8-11 ночей в трехзвездочном отеле по программе all inclusive на двоих начинается от $1 700 (около 110 тыс.рублей). Хотя в августе этого года и первых числах сентября отдохнуть в Турции можно было втрое дешевле. Чартеры туропертора Coral Travel из Новосибирска в Анталью будут летать до 9 ноября. 

Отметим, что на этой неделе стартуют чартеры в Турции из Омска. Однако цены на сентябрьскую программу начинаются от $1 тыс. (около 65 тыс.рублей) за аналогичный продукт. 

Напомним, что чартерные авиасообщение между Россией и Турцией прекратилось после того, как в ноябре 2015 года турецкие истребители сбили российский бомбардировщик СУ-24. В августе Дмитрий Медведев снял запреты на чартеры в Турцию. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость