Политика

Из-за блога Навального полиция пришла на "Эхо Москвы"

В редакцию "Эха Москвы" пришли полицейские, намеревающиеся допросить главреда сайта радиостанции Виталия Рувинского. По словам руководителя "Эха" Алексея Венедиктова, этот визит связан с уголовным делом в отношении оппозиционера Алексея Навального, чей блог размещен на сайте Echo.msk.ru.

Алексей Навальный отдыхает на Алтае.
Алексей Навальный отдыхает на Алтае.
instagram.com/navalny4

Алексей Венедиктов,
главный редактор радиостанции "Эхо Москвы":

Сотрудники УВД пришли на Эхо в связи с уголовным делом против Навального - хотят допросить главного редактора сайта о размещении его блога.

По словам г-на Рувинского, допрос должен состояться в среду, 1 июня. При этом повестку ему не вручили. Главный редактор сайта "Эха Москвы" пойдет на допрос в сопровождении юристов, работающих на радиостанции, пишет "Новая газета".

Сам Алексей Навальный в твиттере напомнил, что в среду его также должны допросить в связи с якобы обнаруженной клеветой в его блоге. Речь идет об уголовном деле о клевете, возбужденном по заявлению бывшего следователя МВД Павла Карпова, который, в свою очередь, является фигурантом "списка Магнитского".

В своем заявлении Карпов указывал, что Навальный распространял на своем сайте статьи со ссылками на видеоролики Russian untouchables, информация из которых годом ранее была признана судом не соответствующей действительности.

В прошлом году Карпов выиграл суд по делу о защите чести и достоинства у фонда Hermitage Capital. Тогда ответчиков обязали выплатить 100 тысяч рублей за распространение информации о якобы причастности бывшего следователя к смерти Сергея Магнитского.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость