Жизнь

Я милую узнаю по ушам: зачем барышни всего мира начали красить важные органы

Сначала я хотел написать легкую неворчливую колонку на актуальную тему — захват подиумов моделями size+. Полные дамы, про которых мой брат мечтательно говорит "есть за что подержаться", заполонили многие уголки фэшн-индустрии. Добрались и до уважаемого журнала "Максим", июльский номер которого, слегка раздвинув анонсы, украшает Евгения Подберезкина, синхронистка, четырехкратная чемпионка мира, девушка в прямом смысле с выдающимися данными.

Цветные уши
Цветные уши
www.facebook.com/cutcolor/posts/10153852582261872
Евгений Бобров, шеф-редактор газеты "Свободный Курс".
Евгений Бобров, шеф-редактор газеты "Свободный Курс".
altapress.ru

Но потом решил порассуждать на тему женской красоты вообще и, в частности, обсудить тренд, который сводит меня с ума. Речь идет о покраске женских ушей. Буквально! Дамы. Красят. Уши.

Разумеется, для красоты. В дело идет серебряная краска, сиреневая с перламутром, другие цвета и оттенки. В тон макияжа или вопреки. Хорошо востребовано "сусальное золото" и черная глянцевая краска. Надеюсь, легко смывающаяся.

Правда, на фотках девушки, уши которых окрашены в черный цвет, напоминают мне, что вся эта история не из новых. В комедии "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" герой Михаила Кокшенова обгорел в костре и предстал перед своим боссом с черным негритянским ухом:

— Что это ты такой черноухий? Это что за абстракционизм?

— Разве у наших жлобов хоть кусочек кожи допросишься? Пришлось у одного негра взять орган. Для пересадки.

Вот это черное ухо — практически нынешний фэшн-тренд. Кстати, ввели его не инстаграм-бьюти-блогеры, а стилисты высоких подиумов, так что, возможно, окрашивание ушей широко не распространится. А вдруг — да?!

Не хотелось бы называть подобное глупостью, каждая барышня вправе бороться за свою привлекательность, как считает нужным. Но мне почему-то эта история напомнила другую, тоже связанную с ушами. На экзамене в аспирантуру передо мной оказалась девушка, которая, судя по коротким шортикам, ехала на пляж, но автобус сломался на ул. Димитрова, и она пошла в АлтГУ.

Сдавали английский. Преподаватель спросил незнакомыми барышне словами: "Что вы можете рассказать о теме вашей дипломной работы? Будете ли вы продолжать ее в аспирантуре?" Барышня оказалась "умна" и гениально выкрутилась. Она с озорной улыбкой молвила: "I like аспирантура!" Но преподаватель не оценил находчивости будущей аспирантки и влепил ей "неуд", хотя барышня пробовала шантажировать по-русски: "Если вы мне поставите двойку, я оторву себе уши".

Бритье бровей и всевозможный пирсинг. Окрашивание 3D и татуаж. Омбре и шатуш. Силикон в губы и бес в ребро. Теперь вот девушки добрались и до философского вопроса "Что мне делать с ушами?". И ведь нашли ответ.

Красота всегда требовала жертв. Правда, получается, что жертвы в этой тысячелетней войне мы, мужчины. "Развидеть" этих "Белых Бимов Черное ухо" я не могу уже третий день. Вот и вы помучайтесь.

Цветные уши
www.facebook.com/cutcolor/posts/10153852582261872
Цветные уши
www.facebook.com/cutcolor/posts/10153852582261872

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость