Потребитель

Качество без преувеличения

Словосочетание "финская бумага" уже давно стало нарицательным, означая бумагу высшего качества. Это общеизвестно и доказано. Одна моя знакомая финской называет любую высококачественную бумагу, независимо от того, где она сделана - в Германии или Америке. Сегодня позиции финских компаний продолжают укрепляться на мировом целлюлозно-бумажном рынке. По оценкам западных экономистов, в ближайшие пять лет лидерами в этой области останутся всего пять крупных компаний, среди их числа - концерн "Стора Энсо".

Концерн образовался в конце 1995 года в результате слияния известных европейских производителей бумажной продукции, финской "Стора" и шведской "Энсо", и является одним из крупнейших лесоперерабатывающих предприятий. На сегодняшний день объем его производства составляет четыре миллиона тонн в год. Из них 1,5 миллиона тонн составляет только офисная бумага. Концерну принадлежат несколько фабрик, расположенных во всех уголках мира: Голландии, Швеции, Америке и других.

А берет свое начало "Стора Энсо" с открытия лесопилки на острове Вейтсилуото недалеко от города Кеми в Северной Финляндии. Постепенно лесопилка превратилась в фабрику по производству бумаги, которая носит имя своего острова. Теперь "Вейтсилуото" развернула деятельность по выпуску книжно-журнальной и офисной бумаги, а также имеет знак экологической сертификации Северных стран. Недавно, выиграв конкурс "Лучшего продавца бумаги "ZOOM" в России", на фабрике побывал директор торговой сети "Дарвин" Игорь Стасюк. Продавцы "Дарвина" оказались единственными, занявшими первое место в Западно-Сибирском регионе. Игорь Петрович рассказал, что на Вейтсилуото находится единственная в мире лаборатория, отслеживающая параметры изготовляемой бумаги, и это позволяет совершенствовать ее качество. Надо отметить, что все производство автоматизировано. "Даже этикетки на пачки с бумагой клеит настоящий робот. У нас эту работу выполняют рабочие", - отметил Игорь Петрович.

На российский рынок среди товаров для офиса фабрика поставляет высококачественную бумагу "ZOOM". Она запатентована и поставляется в Россию через московскую фирму "Регент". Три слагаемых успеха этой бумаги - это экономичность, белизна и гладкость. Насчет белизны и гладкости и так все понятно. А вот на третьем пункте остановимся подробнее. Для обеспечения высокого качества печати пачка бумаги должна быть идеально порезана и собрана. Если бумага в пачке деформирована или неравномерна по толщине, происходит ее перекос в лотке копировальной машины. Чем чаще ваша техника выходит из строя, тем больше вы платите за ее обслуживание. И, наверное, не догадываетесь, что все дело в плохой бумаге. В 1999 году концерн "Стора Энсо" провел реконструкцию своей бумагоделательной машины, что позволило сделать три показателя бумаги "ZOOM" самыми высокими. Благодаря использованию самых инновационных технологий производители бумаги "ZOOM" уменьшили уровень ее пыльности по сравнению с другими видами бумаг, тем самым уберегая от загрязнения детали вашей оргтехники. К сожалению, российский покупатель экономит неправильно и из-за разницы в цене выбирает бумагу не очень хорошего качества. В данном случае стоит убедиться в качестве бумаги на личном опыте.

В 2001 году концерн "Стора Энсо" обновил линию производства бумаги "ZOOM" и готов предложить своим покупателям бумагу в новой стильной упаковке. Простота и четкость линий, яркость цветов упаковки подчеркивает уровень того, что находится внутри. Новинки "ZOOM Extra" и "ZOOM Ultra" - это многофункциональные типы бумаги для подготовки офисных документов, в том числе и цветных. Они подходят тем, кто стремится получить высокие результаты при разумной цене.

Кстати, если вопрос цены для вас принципиально важный, а хочется покупать все- таки бумагу "ZOOM", то приобретайте ее у официальных дилеров, которые выставляют минимальные цены. В данном случае не обязательно ехать в Финляндию или Москву, эксклюзивным продавцом в Алтайском крае является торговая сеть "Дарвин".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость