Политика

Кадыров заявил, что не заслужил звания "пехотинец Путина"

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что пока что не заслужил звания "пехотинец Путина". Это заявление он сделал в интервью агентству ТАСС.

Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров.
www.facebook.com/RKadyrov95

"Однажды назвал себя пехотинцем Путина, к фразе сразу прицепились, но пока я не заслужил даже этого звания — пехотинца Путина", — пояснил глава Чеченской Республики. Кадыров добавил, что предан российскому президенту и сочтет за счастье и высшую награду получить от него самое сложное задание.

"Мечтаю об этом! Я выбрал себе командира, Верховного главнокомандующего, и буду ему верен. По работе и по жизни", — сказал глава Чеченской Республики.

По его словам, он благодарен главе государства за предоставленную возможность бороться с террористами после гибели первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. "Зная, что я молодой, не образованный, не политик, не экономист, поверил в меня, поручил определенный участок. Я попросил Владимира Владимировича: позвольте достойно умереть, в бою. Больше ничего не хотел. И этим я ему обязан", — подчеркнул чеченский лидер, пишет Lenta.ru.

Справка

5 октября Кадыров в третий раз официально возглавил республику по итогам выборов главы региона, прошедших в сентябре. В 2007 и 2011 годах кандидатуру Кадырова утверждал региональный парламент по представлению президента России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость