Спорт

Как держат себя в форме алтайские ВИПы

Алтайские топ-менеджеры рассказали altapress.ru, какие виды физической активности помогают им держать себя в форме. Оказалось, алтайские ВИПы занимаются вполне доступными и популярными видами спорта.

Велосипед.
Велосипед.
Михаил Хаустов

Андрей Олишевский,
генеральный директор ЗАО "Алтайская ярмарка":

Андрей Олишевский.
Олег Богданов

Этап активных занятий спортом, я имею в виду систематические тренировки по несколько раз в неделю, у меня немного в прошлом. Сегодня это больше физкультура, активный отдых, горные лыжи и водный туризм. Никогда не рассматривал расходы на спорт как траты. Это по сути инвестиции в себя. Совершенно точно: когда регулярно занимаешься физкультурой, то больше можешь себе позволить с точки зрения эффективности. Твой организм помогает тебе больше успевать за единицу времени. Вижу, что многие стали ходить и бегать, ездить на великах, на лыжах. Фитнес-центры задают свою струю. По большому счету, чтобы заниматься спортом и физкультурой, у замотивированного человека сегодня есть все возможности: лес, река, спортзалы на любой вкус и кошелек, подготовленные трассы, бассейны, тренеры и чемпионы.

Юрий Матвейко,
председатель совета директоров компании "Октан", президент НП "Алтайский топливный союз", депутат АКЗС:

Юрий Матвейко.
Олег Богданов, altapress.ru

Спортом я занимаюсь всю сознательную жизнь. В последние пару лет после травмы не так активно, но всегда держу себя в форме. Жизнь человека интереснее и насыщеннее, когда он дружит со спортом. По моим ощущениям, люди стали уделять больше времени здоровому образу жизни, вне зависимости от того, где они живут — в городе или районе. Все спортивные площадки заняты людьми разных возрастов — скандинавская ходьба, велосипеды, и, конечно, на лыжных прогулках всегда много людей при любой погоде.

Борис Чесноков,
президент Алтайской торгово-промышленной палаты:

Борис Чесноков рассказал Путину о проблемах, которые волнуют предпринимателей.
kremlin.org

Спортом занимаюсь с детства, это превратилось уже в привычку. Постоянно делаю зарядку, бегаю на стадионе и хожу в фитнес-клуб. Не помню, когда в последний раз оформлял больничный. Я знаю, что, если перестану делать зарядку, буду хуже себя чувствовать. Активность позволяет держать себя в тонусе. Для занятий спортом у человека должно быть желание, какой-то мотив. Большая часть моего окружения ведет здоровый образ жизни, физически активный. И сейчас я вижу, что люди стали больше заниматься спортом — в спортзалах, бегают, катаются на лыжах.

Валерий Казаченко,
директор Алтайского регионального отделения "Мегафон":

Валерий Казаченко, директор Алтайского филиала "МегаФона".
Анна Зайкова

Я езжу на работу на велосипеде, регулярно посещаю бассейн. По выходным стараюсь с семьей выехать на природу. Карта в фитнес-клуб обходится в сумму около полутора тысяч рублей ежемесячно. Поездка на велосипеде, не считая ежегодного ТО, бесплатна. Не такая уж большая сумма за хорошее самочувствие, согласитесь. В нашей компании большая часть коллектива поддерживает свое здоровье, занимаясь физкультурой. Мы с коллегами регулярно проводим велодень, когда вместе с семьями выезжаем на "Трассу здоровья" и проезжаем два-три десятка километров. Человек, занимающийся своим здоровьем, значительно успешней в жизни, он лучше выглядит и, более того, на собеседованиях у него больше шансов стать сотрудником успешной компании.

О том, на что придется тратиться любителям спорта и как правильно заниматься физическими упражнениями — читайте в материале altapress.ru "Сколько стоит вести активный образ жизни в Барнауле."

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость