Потребитель

Как изменились цены на автомобили в Алтайском крае в ноябре

В ноябре ощутимо изменились средние цены на отдельные популярные на вторичном авторынке модели 2013 года выпуска. Также обновили ценники отдельные автодилеры, торгующие новыми легковыми авто.

Автомобили в Барнауле.
Автомобили в Барнауле.
Михаил Хаустов

По данным аналитического агентства "Автостат", во второй половине ноября цены на новые автомобили выросли у девяти брендов. Из представленных в Алтайском крае это:

  • Mercedes-Benz. Поднял цены у почти всего модельного ряда. В зависимости от модели и комплектации подорожание составило от 0,4% до 13,4%.
  • Ford. Увеличил цену кроссовера Kuga в комплектации Trend на 1,4%.
  • Hyundai. Стоимость новинки Creta выросла на 0,4 – 0,6%, кроме комплектации Start.
  • KIA. Бренд поднял цену седана Optima (на 1,1 – 1,8%) и кроссовера Sportage (на 0,7 – 1,2%).
  • Lada. "АВТОВАЗ" пополнил линейку трехдверного внедорожника LADA 4х4 новыми комплектациями. В результате максимальная цена модели выросла на 1%.

На вторичном рынке региона в течение ноября несколько вырос средний ценник на UAZ Patriot и Chevrolet Niva. При этом заметно умерили аппетиты продавцы Lada Priora, Renault Logan. Менее заметно, но все же опустили средний ценник владельцы внедорожников Lada 4х4, Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander.

Цены на автомобили 2013 года выпуска в Алтайском крае в ноябре-декабре 2016 года.
altapress.ru

Для мониторинга цен altapress.ru выбрал дюжину наиболее популярных моделей в разных ценовых сегментах. 1 ноября на основе опубликованных на сайте drom.ru объявлений мы посчитали среднюю стоимость предложений по этим моделям и записали диапазон цен. Месяц спустя, 1 декабря, auto.altapress.ru повторил эту процедуру. Подчеркнем: мы смотрели только объявления о продаже машин, выпущенных в 2013 году — именно "трехлетки" чаще всего становятся объектами перепродажи.

Факт

Продажи б/у автомобилей за 10 месяцев 2016 года в Алтайском крае увеличились на 2%, спрос на новые - упал на 26%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость