Потребитель

Как ведется строительство электросетевого комплекса "Белокуриха-2"

Филиал МРСК Сибири (входит в ПАО "Россети") – "Алтайэнерго" продолжает строительство объектов энергоснабжения нового туристско-рекреационного кластера "Белокуриха-2". На площадке будущей подстанции 110/10 киловольт возводится нулевой цикл.

К настоящему моменту завершен монтаж фундаментов для двух трансформаторов мощностью 10 МВА каждый, маслосборников и пожарных резервуаров.

В состав нового электросетевого комплекса кроме подстанции войдет высоковольтная линия электропередачи 110 кВ протяженностью более 10 километров. Эта ЛЭП будет отпайкой от основной линии 110 кВ "ПС Смоленская – ПС Курортная". На трассе ВЛ будет установлено 46 промежуточных и 35 анкерно-угловых опор. В декабре "Алтайэнерго" приступит к выполнению строительно-монтажных работ.

Все необходимые для строительства материалы завезены на складские площадки – металлические опоры, фундаменты, провод, волоконно-оптический кабель связи. Поставка силовых трансформаторов, элементов открытого и закрытого распределительного устройства для подстанции планируется в январе 2017 года.

Напомним, что ранее в рекордно короткие сроки специалисты "Алтайэнерго" построили линию электропередачи напряжением 10 кВ для обеспечения энергоснабжения всех объектов в зоне строительства, которым потребуется энергомощности.

По словам Николая Пантелеева, директора "Алтайэнерго", реализация проекта по строительству электросетевого комплекса "Белокуриха-2" даст новый импульс развитию такого перспективного направления как туризм. Вложенные силы и средства для создания современной и уникальной инфраструктуры кластера – это оправданные инвестиции в достойное будущее нашего региона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость