Жизнь

Как вы провели это лето?

Время летит неумолимо быстро, особенно если это время каникул или отпуска. Завершился очередной летний сезон: дети отправились в школу, родители на работу. В начале лета люди часто строят грандиозные планы: путешествовать, побольше гулять и поменьше проводить времени за компьютером, общаться с друзьями и родственниками, читать побольше книг, заняться спортом и так далее. Но в результате из обещанного себе большинство выполняет лишь минимум. "Маркер-Экспресс" решил узнать у своих читателей, удалось ли им воплотить в жизнь все намеченное на это лето.

Лето-2016.
Лето-2016.
Михаил Хаустов

Олег Макаров,
студент:

Первую половину лета сдавал сессию и была практика. А вот во вторую половину "оторвался": ездил на дачу и в деревню, гулял, играл, смотрел сериалы. В начале августа приехал друг из Франции. Три года назад он уехал жить в Париж и каждое лето приезжает на родину. Последний месяц мы "тусили", так что из-за август вышел отличным, есть что вспомнить. Теперь, правда, на меня какая-то осенняя скука нахлынула.

Анна Полякова,
сотрудник фитнес-центра:

Каждый год, когда заканчивается лето, у меня появляется мысль, что я упустила что-то. Была бы у меня дача, выходные проводила бы на ней. Но у меня ее нет, поэтому постоянно торчу в городе. Выезжаю на озера, но каждый раз не наездишься: то погода подкачает, то еще что-нибудь. Какие нибудь шашлыки на природе получаются пару раз за все лето, так как друзей мало, а с чужим коллективом сама не хочу. Единственное "светлое пятно" — поездка к морю. Но 10 дней пролетели так быстро, что и не заметила: теперь сижу, любуюсь фотографиями и не верю, что это было со мной.

Алена Половинкина,
кассир:

Я была с семьей в деревне. Там дома далеко друг от друга стоят, поля бесхозные, заросшие по пояс. Вообще красота! Дикая необузданная российская природа. Кругом лес. Ни асфальта, ни дорог. Магазинов нормальных тоже нет, но у нас есть машина. Я лучше всего в деревне отдыхаю. И мне никакие Турции не нужны с Египтами. И коту хорошо там. Безопасно, нет людей, собак, автотрасс. Загораю, хожу за грибами, гуляю. И дети от компьютера отдыхают.

Максим Соловьев,
учитель:

Я в свой летний отпуск не отдыхал, а работал. Сначала ремонт, как у всех, а потом устроился подрабатывать. Денег не хватает совсем. Отдохнул за все время только два раза, и то по два дня.

Антонина Рогова,
магистрант:

Была на Черноморском побережье. Устроилась там на работу, ее летом много, всякой, конечно не престижной, а так, чтобы денег хватило на питание и проживание (оно бывает бесплатное, если в гостинице работаешь). Днем работа, вечером отдых, приключения, знакомства. За два месяца приключений, впечатлений и новых знакомств на пять лет вперед получила!

Мария Кротова,
школьница:

Я путешествовала с родителями по Кемеровской области. У нас был образовательный отдых. Больше всего мне запомнился музей-заповедник "Томская писаница". Помимо наскальных рисунков, музеев и развлечений там оказалась восхитительная природа. Скорее всего, об этом я и расскажу в сочинении про ушедшее лето.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость