Политика

Какие вопросы задают жители Алтайского края на "прямую линию" с Владимиром Путиным

16 апреля в 12.00 московского времени начнется традиционная "прямая линия" с Владимиром Путиным. Россияне начали задавать вопросы президенту РФ 9 апреля. Не остались в стороне и жители Алтайского края. Предлагаем читателям altapress.ru ознакомиться, что спрашивают жители нашего региона у главы государства на сайте вопрос-президенту.рф.

"Прямая линия" с Владимиром Путиным. 17 апреля 2014 года.
"Прямая линия" с Владимиром Путиным. 17 апреля 2014 года.
kremlin.ru

Как Россия участвует в информационной войне?

Запад действует по принципу – вилки нашлись, а осадок остался. Вбросили лживую утку и народ верит!

Скажите, Владимир Владимирович, какие шаги конкретно сделаны РФ для наступления в ведущейся информационной войне?
Надо быстрее реагировать! Украина оперативно распространила приложение к учебнику истории, где майдан представлен бескровной революцией, а Россия - монстром.

Политики, историки, ученые РФ готовят фундаментальные труды, а нужна сиюминутная реакция! (Вопрос из Барнаула, без подписи).

9-й год проектных работ по газоснабжению

С 2006 года жители 4-х улиц с.Лебяжье Барнаула,не могут дождаться завершения полного комплекса проектных работ по газификации.На начальном этапе краевые власти очень помогли, но далее всё застопорилось. Ещё более туманны перспективы реализации в части строительства и запуска в ближайшее время из-за экономической обстановки. Пожалуйста помогите! Обидно,когда через наши сёла,газ по магистрали идёт дальше... Прилагаю 3 документа из 31 переписки. И ещё 7,8,9 августа 2015 года в селе Верх-Обское состоится фестиваль "Земляки" имени Михаила Евдокимова. 7 августа исполнится 10 лет со дня его гибели. Основные события предполагаются 7 и 8(!) августа. Приглашаем Вас. С уважением, Сергей Стрельцов, Барнаул.

Страховка ОСАГО

Здравствуйте, господин президент почему повышая в цене полис ОСАГО он во первых не привязан "понижающими" коэффициентами к качеству дорог, вернее сказать "направлений", что существуют в Алтайском крае, почему ОСАГО должен иметь каждый автомобиль, а не гражданин на несколько автомобилей один? До сих пор не известны случаи движения автомобиля без водителя по дороге или что бы ОДИН водитель управлял двумя - тремя автомобилями сразу! Может в Москве такое есть и мы на периферии не знаем? Так разъясните? (Вопрос из Бийска).

Наценка на продукты с/х

Здравствуйте, когда урегулируют наценку торговых компаний на продукты сельского хозяйства и наведут логистику перемещений продуктов по стране. Региональные продукты должны быть в преимуществе на прилавках. Продукты проходят через пять перекупщиков и искусственно поднимается цена. "Обычных" производителей и "обычных" покупателей обманывают. (Вопрос из Бийска).

Про туризм

Добрый день! В последнее время активно пропагандируется отдых в России. Но к сожалению, ситуация складывается таким образом, что это ЗАМЕТНО дороже, чем за границей (даже при нынешнем курсе валют), а сервис ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже. А в сезон цены на питание, экскурсии и прочие траты "на месте" впору сравнивать с европейскими. Сколько поколений должно смениться, чтобы наши люди начали культурно себя вести на отдыхе, а обслуживающий персонал стал приветливый? Скажите, пожалуйста, как в этой ситуации остаться патриотом и получать удовольствие от отдыха в России?
Спасибо за ответ. С уважением, Анжелина. (Барнаул).

КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?????

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!!!!!! МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПРОБЛЕМА РОСТА ЦЕН НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ В НАШЕМ КРАЕ И ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА. ПОЧЕМУ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ РАСТУТ ЕЖЕДНЕВНО, ЛЕКАРСТВА В АПТЕКАХ ВЫРОСЛО ПРИМЕРНО НА 50%, А ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА УМЕНЬШАЛАСЬ. ЗА ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ, ЗА ЧТО СТРАДАЮТ НАШИ СТАРИКИ, ЖИВЯ НА МИЗЕРНУЮ ПЕНСИЮ??? (Юлия, Барнаул).

Справка

Работа единого центра обработки сообщений началась 9 апреля в 12.00 мск. и продлится вплоть до окончания программы.

Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный.

Вопрос через интернет можно будет задать на сайте программы по адресам: moskva-putinu.ru.

Кроме того, обратиться к президенту можно и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта или воспользовавшись специальным приложением для мобильных устройств.

Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений будут приниматься на номер 0–40–40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объёмом не более 70 знаков.

Как и в прошлом году, будет доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость