Потребитель

Какой будет первая высотка на "Локомотиве" и сколько будут стоить квартиры в ней

Первый дом на бывшем стадионе "Локомотив" для компании "Первый" будет строить компания "Селф". "ВОТЭТОДОМ" (занимается реализацией квартир застройщика) уже выставил на продажу жилье в будущей 16-этажной новостройке. Всего в доме 300 одинаковых квартир-студий. Каждая площадью от 23,65 до 31 квадратных метров. Стоимость одного "квадрата" — 45 тыс. рублей.

Проект жилого комплекса на месте стадиона "Локомотив".
Проект жилого комплекса на месте стадиона "Локомотив".
kapitalist.tv

Сайтт "ВОТЭТОДОМ" сообщает, что дом на проспекте Строителей, 18/9 — это часть комплексной застройки квартала "Локомотив". Он расположен рядом с бывшем стадионом и в 60 метрах от вокзала. Одноподъездная 16-этажка — строение "коридорного типа с двусторонним размещением квартир вдоль общего внеквартирного коридора". Подвальный этаж отводится для торговых залов и технических помещений. На первом планируется разместить помещения для обслуживания населения квартала. На каждом из 15 жилых этажей спроектировано по 20 квартир. В них есть кухня-ниша, комната, прихожая, санузел и лоджия. Стоимость таких квартир от 1,06 млн. рублей до 1,12 млн. рублей.

"Локомотив" на Строителей.
вотэтодом.рф

Планируется, что цоколь фасада облагородят бетонным кирпичом, первый этаж — керамическим кирпичом. Далее будет использована тонкослойная штукатурка CERESIT. Для облицовки крыльца применяется бетонная плитка.

В проектной декларации говорится, что начало строительства дома — апрель 2016 года. Предполагаемый срок окончания строительства — 8 сентября 2017 года. Также сообщается, что для хранения автомобилей предусмотрено "необходимое количество" машиномест в общей для всего комплекса двухэтажной автостоянке.

Напомним, что строительство жилья на бывшем стадионе "Локомотив" курирует Евгений Ракшин, совладелец "Мария-Ра" и директор компания "Первый". В конце прошлого года компания "Первый" получила разрешение на строительство первого дома, а также на реконструкцию здания бывшего стадиона, которое фасадом выходит на проспект Строителей. Объект является памятником архитектуры и собственнику пришлось вписать его в застройку будущего квартала. 

Справка

Еще два года назад барнаульцы узнали, что на месте стадиона "Локомотив" Евгений Ракшин планирует построить современный жилой комплекс. Проект разработал Александр Деринг. Он прошел градостроительный совет и успешно участвовал в архитектурных конкурсах. По мнению Евгения Ракшина, территория стадиона "Локомотив" — это лучший участок в центре города для комплексного жилищного строительства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость