Спорт

Капелло жалуется, что Акинфеева ослепили лазерной указкой во время игры с алжирцами

После того, как сборная России сыграла вничью с алжирцами и перестала претендовать на выход в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу, на вопросы журналистов ответил главный тренер сборной России Фабио Капелло, сообщает РФС.

Фабио Капелло.
Фабио Капелло.
rfs.ru.

Фабио Капелло,
тренер сборной России по футболу:

Для нас это была последняя возможность выйти в плей-офф. К сожалению, мы пропустили гол. Нам забили после неверно назначенного штрафного. А в схожем моменте арбитр не зафиксировал фол на Кокорине. Я после прошлых матчей молчал, но сейчас скажу - в отношении нас на турнире происходили судейские ошибки, - сказал наставник российской дружины.

Мы играли с акцентом на атаку, имели возможности забить. Но теперь мы едем домой. Нашего вратаря Акинфеева ослепили лазерной указкой в эпизоде с пропущенным мячом. Есть доказательства и фотографии этого. Я принимаю это поражение, но нашего вратаря ослепили - это факт. Алжир хорошо сыграл сегодня. Это хорошая команда, в составе которой выступают футболисты, играющие в серьезных зарубежных клубах.

- Что нам помешало забить еще и победить?

- На Чемпионате мира уровень игроков и команд очень высокий. Мы совершили небольшие ошибки, которые в итоге нам дорого обошлись. Просто из-за того, что на турнире высочайший уровень футбола. Должен сказать, что у нас были возможности сделать счет и 2:0. Но мы не забили.

- Может быть, причина неудачного вступления России в том, что все игроки выступают дома?

- Выступление зарубежом всегда является огромным опытом и возможностью для роста мастерства футболиста. Российские же футболисты играют только друг с другом.

Я готов продолжать работу, если РФС хочет того же, ок, но это вопрос к федерации.

* * *

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что сборная России не справилась с поставленной задачей.

Виталий Мутко,
министр спорта РФ:

Я считаю, что из этой группы мы обязаны были выходить. Мы же уровнем не ниже тех же бельгийцев, тех же алжирцев, при том что у команды Алжира несколько футболистов выступают в сильнейших чемпионатах. Где-то чуть-чуть везения не хватило. Эта же команда могла играть лучше.

* * *

Сборная поблагодарила болельщиков в Twitter:

Уважаемые болельщики! Вы просто потрясающе поддерживали сборную! Спасибо вам за поддержку, вы самые лучшие болельщики в мире!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость