Потребитель

Руководитель "Ашана" рассказал про перспективы открытия третьего гипермаркета на Алтае

17 ноября в Барнауле открылся второй гипермаркет "Ашан" - 97 по счету во французской сети ритейлера. Иван Мартинович, директор по продажам формата Классические гипермаркеты, рассказал, что на этом развитие сети в Алтайском крае не остановлено.

Второй барнаульский "Ашан" в "Галактике".
Второй барнаульский "Ашан" в "Галактике".
Олег Богданов, altapress.ru

По словам Иван Мартиновича, пока конкретных планов на открытие третьего "Ашана" в Барнауле или Алтайском крае нет. Но это не значит, что развитие сети остановилось на двух гипермаркетах. Просто на данный момент французы не получили предложения по торговым площадям, которое бы их устроило.

Иван Мартинович, директор по продажам формата Классические гипермаркеты.
Олег Богданов, altapress.ru

Иван Мартинович,
директор по продажам формата Классические гипермаркеты:

У нас есть приоритетные зоны: Москва, Московская область, Центральный федеральный округ, Урал и Сибирь. Поэтому Барнаул — это город, в котором мы хотим развиваться. 

Эксперт рассказал, что руководство "Ашана" оценивает города с точки зрения потенциала развития. Важно, чтобы в выбранном месте можно было открыть не один, а два и более магазина. "Потому, что если ты живешь далеко и знаешь, что не сможешь попасть в "Ашан", жалко", - пояснил он.

Формат гипермаркетов "Ашан" развивает в городах с населением свыше 150 тысяч жителей. В остальных открывает супермаркеты. В городах поменьше (от 20 до 120 тысяч человек) открывают магазины под брендами "Атак" или "Наша радуга".

Фотофакты. Рыба самолетом и деликатесы по 50 рублей: в Барнауле открылся второй "Ашан"

Напомним, что накануне 17 ноября в Барнауле открылся второй гипермаркет "Ашан". Магазин стал якорным арендатором первой очереди ТРЦ (пр. Строителей, 117). На открытии владелец ТРЦ Евгений Ракшин отметил, что Барнаул оказался для "Ашана" крепким орешком, который одним только именем не завоевать."Нужен кропотливый ежедневный труд всего коллектива", - подчеркнул спикер. Сейчас первый магазин в ТРЦ "Волна" показывает хорошие результаты, а у второго есть все предпосылки для успешного развития: расположение, сервис, ассортимент.

Общая площадь второго "Ашана" - 14,6 тыс. кв.м, торговая - 9,6 тыс. кв.м. В магазине представлено порядка 38 тыс. наименований товаров. Из них 60% - это продукты, еще 40% товары для дома, текстиль, бытовая техника. В магазине есть замороженные и охлажденные продукты. Рыбу, например, доставляют в краевую столицу самолетом.

Второй барнаульский "Ашан" открылся в "Галактике".
Олег Богданов, altapress.ru

"Ашан" делает ставку на товары собственной торговой марки (СТМ), которые на 20-40% дешевле аналогов. Пока в новом "Ашане" не продают алкоголь. Руководство рассчитывает получить лицензию на торговлю к Новогодним праздникам. В числе других особенностей магазина - возможность приобрести готовое блюдо и съесть его за специальными столиками. Например, сотрудники обещают испечь любую пиццу за 15 минут.

Факт

В Сибирском федеральном округе работает 7 магазинов "Ашан". В этом году открыт гипермаркет в Новокузнецке, есть точки в Новосибирске и Омске. На конец будущего года намечено открытие в Красноярске.

Цифра

600 человек работают в двух гипермаркетах "Ашан" в Барнауле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость