Политика

Когда депутату делать нечего, он садится в джип и едет праздновать годовщину революции на народные деньги

Краевой Совет народных депутатов с воодушевлением откликнулся на "Обращение президиума Алтайского краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов к населению Алтайского края в связи с 85-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции".

Органам местного самоуправления, руководителям предприятий и учебных заведений рекомендовано "провести торжественные мероприятия", посвященные "дерзновенному прорыву человечества в новую жизнь". С инициативой поддержать призыв ветеранов выступил руководитель фракции "За народовластие" Михаил Заполев.

Не осталась в стороне и администрация края. 5 ноября она совместно с крайсоветом провела в драмтеатре торжественное заседание. Сметная стоимость мероприятия, по словам председателя комитета по культуре и туризму краевой администрации Анатолия Ломакина, - 115 тыс. рублей бюджетных денег. Кстати, выбирая крайсовет и губернатора, избиратели не уполномочивали их таким образом распоряжаться народными средствами. Правда, в понедельник, когда готовился этот материал, было еще неизвестно, согласится ли Александр Суриков оплатить всю сумму.

Поражает удивительное двуличие людей, голосующих за всенародные празднования. Большинство из тех, кто голосует, худо-бедно строят капитализм, с которым временно покончили в октябре 1917-го. А некоторые даже используют наемный труд, то есть, говоря на языке марксизма-ленинизма, являются эксплуататорами.

А коммунист Заполев, например, ездит на джипе "Mitsubishi Pajero" и тем самым помогает японским империалистам эксплуатировать их японских трудящихся, вместо того чтобы поддерживать российское автомобилестроение. Правда, вполне возможно, тем самым он демонстрирует "согласие и примирение" (так сейчас называется праздник, который раньше отмечался 7 ноября) с трудящимися всего мира. Интересно, ездить на празднования 85-летия со дня "создания первого в мире государства рабочих и крестьян" Михаил Михайлович тоже будет на японской машине или для конспирации пересядет на отечественное авто?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость