Политика

Коммунисты в день рождения Ленина провели митинг против сноса памятника

22 апреля, в день рождения Владимира Ильича Ленина, в Барнауле прошёл митинг против сноса памятника вождю мирового пролетариата. Об этом сообщает сайт регионального отделения КПРФ.

Помимо коммунистов в акции принимали участие "Декабристы", "Левый фронт", а также известный общественник Сергей Мамаев. Организатором являлся депутат заксобрания Марк Козловский.

Впервые на пикете участники не просто молча стояли с плакатами и флагами, а активно выступали в защиту памятника. "Хотя мегафон и другие средства запрещены на пикете, это не помешало выступать без использования звукоусиливающей аппаратуры. Затронули темы исторического и культурного наследия города, взаимоотношения населения с властью. Полиция реагировала достаточно спокойно. В общем пикет длился около часа, было около 50 человек. Резюмируя свои выступления, участники пикета договорились не останавливаться и продолжать защищать памятник Ленину, т.к. "власти начали с Ленина, потом доберутся до Пушкина и других памятников культуры", - рассказала altapress.ru активистка Барнаульского гражданского движения Ольга Фотиева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость