Политика

Конкурс на замещение должности главы Каменского района еще раз продлен

Появление законно назначенного главы Каменского района снова откладывается. Итоговое заседание комиссии, на котором должны отобрать претендентов, чтобы представить их местным депутатам для избрания, перенесено с 31 августа на 29 сентября. Изначально предполагалось, что глава в районе появится уже в июне, но с тех пор конкурс то продлевался, то объявлялся снова.

Камень-на-Оби.
Камень-на-Оби.
jetworks.ru.

Как сообщил altapress.ru председатель Каменского районного собрания Виктор Кашицин, конкурс пришлось продлить до 29 сентября, так как не все документы претендентов на конкурс прошли проверку — часть документов пришло в комиссию, а часть нет. Речь шла о документах новых претендентов на пост главы района, еще не участвовавших в конкурсе. Проверка же проводится масштабная, включая ФСБ.

Словом, причины объективные. В любом случае появление законно назначенного главы Каменского района снова откладывается.

Сам конкурс был назначен на первом заседании только что избранного Каменского райсобрания депутатов. Предполагалось, что он пройдет с 22 апреля по 7 июня, затем комиссия отберет кандидатов в главы района и предложит депутатам выбрать из них самого достойного.

На Алтае глав городов и районов лишили права на выходное пособие в 12 зарплат

На конкурс подали документы пять претендентов. Но затем выяснилось, что не все их документы прошли проверку, и подведение итогов конкурса перенесли на июль. Однако 7 июля комиссия забраковала документы всех пяти кандидатов, найдя формальные причины отказать им.

Конкурс был объявлен снова, на него заявились семь претендентов. Из три участвовали в предыдущем конкурсе, четыре "новеньких". Итоговое заседание конкурсной комиссии должно было произойти 31 августа.

Заседание прошло, но оно не было итоговым: депутаты районного собрания вынуждены были продлить сроки до 29 сентября. К этому времени районное собрание должно быть сформировано полностью — сейчас как раз идет избирательная кампания, на три депутатских мандата претендует 13 человек.

Есть шансы, что глава в районе все же появится через пять месяцев после начала конкурса. Пока же обязанности главы района исполняет первый замглавы администрации Александр Брежнев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость