Происшествия

Полицейские поймали группу бийчан, которые совершали кражи из автомобилей с помощью граббера

В Бийске полицейские задержали группу лиц, совершавшую кражи из автомобилей с помощью граббера — специального технического устройства, позволяющего снять авто с сигнализации. Оперативно-розыскные мероприятия проводились несколько месяцев, сообщает краевое ГУ МВД.

Кражи из автомобилей в Бийске.
Кражи из автомобилей в Бийске.
22.мвд.рф

Сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность подозреваемых в тот момент, когда они совершили очередную кражу имущества из автомобилей. Злоумышленники проникли в Toyota, припаркованную на территории торгово-развлекательного центра Бийска и похитили из салона деньги и ноутбук. Все участники группы были задержаны в автомобиле Honda, на котором они передвигались. У них изъяли похищенные вещи, а так же сканер, позволяющий отключить установленную на автомобиль сигнализацию.

Полицейские провели обыск по месту жительства одного из задержанных, в ходе которого изъяли несколько сотовых телефонов, десятки сим-карт различных сотовых операторов, видеорегистратор, навигаторы, радиостанции, а так же кошельки и портмоне, которые могут принадлежать пострадавшим.

По данному факту расследуется уголовное дело. На данный момент отрабатывается причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость