Потребитель

Кроссовки Adidas будут шить роботы

Германская Adidas, выпускающая спортивную одежду и обувь, намерена перенести небольшую часть производства обратно в Германию. Это стало возможно после строительства полностью автоматизированной фабрики, где на площади 4600 квадратных изготовлением кроссовок будут заниматься исключительно роботы, сообщило радио Deutsche Welle.

Роботы в окне.
Роботы в окне.

Как заявило руководство компании, выпуск кроссовок на фабрике Speed Factory в баварском Ансбахе начнется осенью 2016 года. Первая пробная партия составит 500 пар. В дальнейшем планируется перейти на крупносерийное производство и довести объемы производства спортивной обуви до полумиллиона уже в 2017 году.

Благодаря переносу производства срок разработки новой продукции можно будет сократить с полугода до нескольких дней. При этом применяемые технологии практически не повлияют на стоимость товара в магазинах. Об этом заявил директор по развитию компании Герд Манц, пишет Forbes.

Факт

Adidas практически полностью свернул выпуск одежды и обуви в Германии в 1993 году за исключением завода в Шайнфельде, на котором изготавливаются преимущественно футбольные бутсы. Основная часть производств компании была перемещена в Азию, где в 2015 году было выпущено 300 млн пар обуви.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость