Спорт

Фотофакты. Кубки, медали и красивые девушки: в Барнауле наградили лучших футболистов

21 апреля в барнаульском баре Che Guevara прошло награждение победителей и призеров зимних турниров, проводимых под эгидой "Алтайской краевой федерации футбола", "Алтайской краевой ассоциации мини-футбола" и "Студенческой лигой Алтая". В этот вечер было вручено более 100 кубков и около 1,5 тысяч медалей. 

В Барнауле наградили лучших футболистов.
В Барнауле наградили лучших футболистов.
altapress.ru

Самым массовым по количеству участников в сезоне 2016-2017 годов стал Чемпионат Алтайского края по мини-футболу. В этом году в нем играли 119 команд и больше 1,5 тысяч человек – это лучший показатель и рекорд за всю историю футбольных соревнований на Алтае. Сам турнир длился больше полугода и подразделялся на 12 лиг. Чтобы у команд была возможность быстрее подниматься из низших лиги в высшие, организаторы разделили турнир на две части: осеннюю и весеннюю.

Андрей Проскурин,
директор "Алтайской краевой ассоциации мини-футбола":

Разделение было с первого года, как проводится чемпионат. Мы поняли, что отборочные турниры - это зря потерянное время. Сильным команда не интересно играть со слабыми, а слабым не хочется получать психологические травмы после поражений с разгромными счетами. Поступило предложение разделить чемпионат на сезоны. Практика показала: такое разделение сделало чемпионат более интересным.

В Барнауле наградили лучших футболистов.
altapress.ru

Наградили в этот вечер и победителей зимнего турнира 8 на 8. Эта разновидность футбола в последние годы набирает все большую популярность на Алтае. Не пугает ее поклонников и тот факт, что играть приходится в мороз на открытом воздухе.

Андрей Проскурин,
директор "Алтайской краевой ассоциации мини-футбола":

В этом году в чемпионате 8 на 8 принимало участие много команд из разных районов края, это Мамонтово, Ребриха, Троицкое. Тальменский и Ключевской район сделали свою сборную. Дело в том, что футбол на зимней олимпиаде сельских спортсменов проходит именно в таком формате и наш турнир рассматривается, как возможность подготовится к этим стартам.

Индивидуальные награды лучшим бомбардирам, вратарям, игрокам были вручены в каждой лиге каждого турнира. Всего в этот вечер победители и призеры получили больше 100 кубков и около 1,5 тысяч медалей.

Отдельно наградили и лучшего футбольного прогнозиста. Уже пятый год АКАМФ устраивает свой тотализатор. Каждый желающий, зарегистрированный на сайте Алтайский футбол, может сделать ставки на десять игр тура. Полученные очки в течении полугода суммируются и выявляется победитель. В этом году им стал Валерий Саманков. От завода плавленных сыров "Плавыч" он получил специальный приз.

В Барнауле наградили лучших футболистов.
altapress.ru

Андрей Проскурин,
директор "Алтайской краевой ассоциации мини-футбола":

С первого чемпионата кто-то предложил сделать подобный тотализатор, даже взялся этим заниматься, но потом запал закончился. Пришлось все брать на себя. Изначально все подсчеты велись в ручную. Но с увеличением числа участников-прогнозистов стало понятно, что нужно что-то менять, после была создана специальная компьютерная программа. Сейчас ставки в "Битве" еженедельно делают более 100 человек.

Уже после 10 мая стартует летний мини-футбольный сезон. Известно, что в основном чемпионате будут участвовать более 50 команд. Плюс к этому вновь будет проходить "Лига выходного дня", в которой команды играют в мини-футбол по воскресениям. В начале июня выйдут на поле и ветераны, участвующие в "Лиге футбольных легенд Алтая" под эгидой АКАМФ. Футболисты, предпочитающие формат 8 на 8, уже начали выявлять сильнейших. Здесь сформированы две полноценные лиги.

На традиционном общем награждении по итогам летнего сезона они встретятся теперь в октябре.

Фотографии триумфаторов зимнего сезона в полном размере вы можете скачать здесь. Ссылка действительна в течение трех суток с момента публикации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость