Туризм

"Бирюзовая Катунь" вошла в 10 быстроразвивающихся горнолыжных курортов России

"Бирюзовая Катунь" вошла в десятку самых новых и быстроразвивающиеся горнолыжных курортов России и стран ближнего зарубежья, которые популярны для отдыха на Новый год. Об этом сообщил сервис RoomGuru.ru  

Снег. Горнолыжный сезон.
Снег. Горнолыжный сезон.
СС0

Сервис составил рейтинг лучших горнолыжных курортов, основываясь на росте поиска и бронирований отелей за прошедший год по сравнению с предыдущим. При анализе учитывались также современность трасс и инфраструктуры курорта. 

По данным сервиса RoomGuru.ru, в топ-10 вошли также "Свияжские холмы" (Казань, Татарстан), "Архыз" (Карачаево-Черкесия), Туфандаг (Габала, Азербайджан), Годердзи (Аджария, Грузия), "Сорочаны" (Московская область), "Солнечная долина" (Миасс, Челябинская область), "Горный воздух" (Южно-Сахалинск, Сахалин), "Холдоми" (Солнечный, Хабаровский край) и "Хвалынский" (Саратовская область). Алтайский курорт оказался на девятом месте. 

Ранее сервис RoomGuru.ru сообщал, что высокие места в рейтинге самых популярных горнолыжных курортов страны заняли Шерегеш и Белокуриха, и что Алтайский край лидирует в списке "быстрорастущих" направлений зимнего туризма.

Справка

Всего в России насчитывается более 200 горнолыжных комплексов и курортов, которые обслуживают более 3 млн туристов в год, согласно данным агентства ТурСтат.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость