Туризм

Скользко, но красиво: лестница в Нагорный парк не теряет популярности даже в холод

Несмотря на то, что этот октябрь был на Алтае довольно "зимним" и лестницу в Нагорный парк давно завалило снегом, горожане по-прежнему часто там гуляют. Фотографируются, делятся снимками в соцсетях и пишут в комментариях, что в это время года там ещё краше. 

Лестница в Нагорный парк.
Лестница в Нагорный парк.
instagram.com/dmitrynad21

Однако некоторые барнаульцы больше возмущены, чем восхищены. Они уверяют, что сейчас никто не следит за тем, чтобы на лестнице было не так скользко. "На ступеньках и смотровых площадках — каток, — пишут читатели altapress.ru. — Плюс сильная наледь от пешеходного перехода до самой лестницы. Это ужас. Пока шею себе кто нибудь не свернул". 

Редакция обратилась к мэрии с вопросом: планирует ли кто-то следить за тем, чтобы достопримечательность не была опасной в зимний сезон, или до апреля там лучше не появляться?

В администрации сообщили, что территорию Нагорного парка обслуживает частная компания "Ландшафт". По условиям муниципального контракта, зимой подрядчик должен убирать лестницу от снега и посыпать обледеневшие дорожки песком. Дорогу к лестнице Нагорного парка обслуживает ГУП "Центральное ДСУ".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость