Туризм

Виталий Мутко собирается приехать в Алтайский край

Вице-премьер Виталий Мутко собирается приехать в Алтайский край в этом году. Об этом он заявил журналистам на "Интурмаркете-2017" в Москве, сообщает пресс-служба администрации края. Министр также пообещал рассмотреть вопрос, связанный с субсидированными авиаперевозками в Алтайский край, что позволит привлечь больше туристов в регион.  

Виталий Мутко.
Виталий Мутко.
kremlin.ru

Виталий Мутко,
министр спорта РФ:

Есть программа субсидирования перевозок из различных регионов страны. Сегодня мы должны гибко использовать механизм финансовой поддержки субсидирования туроператоров, турагентов и перевозчиков. Обязательно к этой теме вернемся, сейчас мы работаем над новой федеральной целевой программой развития внутреннего и въездного туризма нашей страны. И мы говорили, что в этой программе появились несколько гибких механизмов, чтобы у Ростуризма была возможность стимулировать и поддерживать популярные туристические направления. Наши коллеги во многих странах пользуются механизмами субсидирования. Они финансово поддерживают туроператоров, чтобы те привлекли туристов из России. Так делают коллеги из Турции, Болгарии и других стран. Этот вопрос мы еще раз рассмотрим в ближайшее время. 

Заместитель председателя правительства РФ оценил также потенциал региона в сфере туризма. По его мнению, город-курорт Белокуриха сегодня в Алтайском крае является перспективным туристическим направлением.

Виталий Мутко,
министр спорта РФ:

Сегодня Алтайский край использует климатические и природные возможности, своими руками создает, по сути, новый туристический кластер. Я высоко оцениваю эту работу.  

Справка

XII Международная туристическая выставка "Интурмаркет-2017" стартовала 11 марта в Москве. Завершится она 13 марта. Алтайский край — стратегический партнер этой выставки. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость