Политика

Либо губернатором, либо в тайгу

После появления информации о заявлениях артиста Михаила Евдокимова баллотироваться "на роль" губернатора Алтайского края, корреспонденты "СК" взяли комментарий у претендента.

Как это ни смешно, но наш земляк артист Михаил Евдокимов намерен бороться за пост губернатора Алтайского края. О своем намерении он заявил каналу НТВ на прошлой неделе. Причина принятия такого решения, названная им, незатейлива и знакома - люди попросили. В интервью энтэвэшникам Евдокимов сказал, что ему "в материальном отношении давно ничего не нужно, а вот землякам помочь надо". От такого заявления стало чуть неловко: получается, что намерения других кандидатов вполне могут быть корыстными, а на земляков им наплевать. Кроме того, артист сказал, что обладает не только актерским талантом, но и имеет экономическое образование.

Вот как это прокомментировал сам Евдокимов.

- Чем вы руководствовались, когда принимали решение об участии в губернаторских выборах?

- Решение еще не принято. Был просто разговор в определенных кругах, вот и все.

- В кругах наших, алтайских?

- Нет.

- А у нас в крае шли какие-то переговоры на эту тему?

- Пока нет. Я же всю жизнь был независимым. И тут особо никого не беспокоит, хотя, в принципе-то, здесь получается самопожертвование.

- Почему самопожертвование?

- Какая великая радость в том, что плохо относятся? Просто есть люди, которые плохо к этому относятся, потому что им судьба края до фонаря. А мне - нет. Там такие умные, что вы! Мудрецы такого ранга! Слушаешь их и уши вянут.

- Но ваши личные намерения достаточно серьезны?

- Достаточно серьезны. Если народ сам хочет что-то изменить. Но если народ сам не хочет, то как я могу идти и говорить, что я хороший? Сколько можно убеждать в том, что я не предатель? Это же смешно.

- У вас будет сильный конкурент - действующий губернатор.

- Все будет зависеть от народа.

- Но народ, наверно, нужно в чем-то убедить.

- Никого ни в чем я не собираюсь больше убеждать в этой жизни. Поеду в тайгу жить.

В каких кругах могла идти речь о выдвижении артиста, неизвестно. Но любопытен тот факт, что в прошлом году Владимир Путин в ходе визита на Алтай предпочел одному из пунктов официальной программы визит в село Верх-Обское к Евдокимову.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость