Спорт

Лига Европы: "Эвертон" – "Краснодар". Обзор матча от Overbetting

В четверг, 11 декабря, в 22.05 по МСК на стадионе "Гудисон Парк" в Ливерпуле состоится матч шестого тура группы H Лиги Европы между "Эвертоном" и "Краснодаром". Встреча, которая с турнирной точки зрения практически ничего не решает, так как "Эвертон" уже обеспечил себе первое место в группе, а "Краснодар", даже если сумеет победить в Ливерпуле, выше третьего места не поднимается. А третье место в Лиге Европы ничем не отличается от четвертого. Поэтому нам предстоит посмотреть встречу за престиж.

Лига Европы: "Эвертон" – "Краснодар". Обзор матча от Overbetting
Лига Европы: "Эвертон" – "Краснодар". Обзор матча от Overbetting

Обзор команды "Эвертон"

Англичане очень удачно отыграли первые пять матчей в группе H. Три победы и две ничьи – таковы показатели ливерпульцев. Причем дважды был обыгран "Вольфсбург". Коллектив, который в Германии в этом сезоне выступает очень удачно и всерьез претендует на попадание в Лигу чемпионов. "Эвертон" с какой-то даже легкостью сумел в матчах с таким грозным соперником набрать шесть очков. Домашняя победа 4:1, выездная – 2:0. По мнению многих специалистов, самый слабый матч в Лиге Европы ливерпульцы провели именно с "Краснодаром" в столице Кубанского края, пишет Overbetting. "Быкам" не хватило банального опыта, чтобы довести тот матч до своей победы, но в конце встречи "Эвертон" все-таки сумел отыграться, матч завершился со счетом 1:1. Второй выездной матч "Эвертон" также сыграл вничью с французским "Лиллем". В домашних матчах – 100% результат, победы над "волками" и "Лиллем" (3:0), обе очень уверенные.

Что касается английской Премьер-лиги, то ситуация у "синих" не ахти, и есть предположение, что матчем против "Краснодара" "Эвертон" может пожертвовать, т. к. впереди крайне сложный отрезок в чемпионате, так называемый боксинг-дэй. А улучшать ситуацию в ПЛ крайне необходимо в короткие сроки. На данный момент "Эвертон" занимает всего лишь 12-е место с 18 очками, отставание от четвертого места – 9 очков, а прошло 15 туров. Но в принципе ничего не потеряно в ПЛ, и шансы есть.

Обзор команды "Краснодар"

"Быки" – новичок еврокубков, поэтому не будем к ним очень строгими. Жаль только одного, что нет ни одной победы. Наверное, также думает и руководство клуба и будет настраивать команду на победу, несмотря на выездной характер матча и крайне сложное расписание этого полугодия.

В ЛЕ после пяти туров набрано 3 очка – три ничьи: домашние с "Эвертоном" и "Лиллем" и выездная ничья с французами; два поражения, оба от немецкого "Вольфсбурга". Российские клубы неудачно играют с представителями Бундеслиги: "Краснодар" с "волками", "Зенит" с "Байером"…

Шансов на проход в европейскую весну уже нет, но побороться за престиж и первую победу можно вполне, даже несмотря на то что матч выездной.

Что же касается РФПЛ, то "Краснодар" закончил год на четвертом месте, хотя были шансы сохранить за собой вторую позицию. При всей загруженности и усталости "быки" довольно удачно прошли финиш сезона, единственно матч с "Зенитом" был неудачным. Но такие провалы бывают у каждой команды. В любом случае плацдарм для весны команда заложила неплохой, есть шансы бороться даже за Лигу чемпионов. Весной будет проще, загруженность меньше, можно будет на чемпионате сконцентрироваться.

Вывод

"Краснодар" проведет последний матч в отчетном году. Всем – и футболистам, и тренерскому штабу, и руководству – хочется завершить такой сложный год на мажорной ноте и уйти на отдых с позитивными эмоциями и хорошим настроением. Англичане играют на своем поле, но мотивации у команды нет, впереди очень сложный период в АПЛ, поэтому тренер на предстоящий матч, скорее всего, выставит далеко не основу. В такой ситуации можно попробовать сыграть на краснодарцев.

Рекомендуемая ставка – Х2-2,00

Обзоры других матчей Лиги Европы

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость