Происшествия

Мальчик кричит: что стало с ребенком, привязанным к кровати в новосибирской больнице

Родители полуторагодовалого Марка поделились подробностями происшествия в инфекционном отделении третьей городской больницы Новосибирска, где их ребенка привязали к кровати.

В новосибирской больнице нянечка привязывала малыша к кровати.
В новосибирской больнице нянечка привязывала малыша к кровати.
vk.com/act54

17 января ребенка привезли в больницу с сильной ангиной и госпитализировали вместе с мамой. Через пару дней медики потребовали от родителей пройти флюорографию. А на время их отсутствия малыша оставили с нянечкой благотворительного фонда, которая в этом медучреждении оказывала услуги по уходу за детьми. Мальчика оставили в специальной комнате, где есть игрушки.

Спустя 2 часа родители вернулись и обнаружили красные следы на запястьях маленького Марка, пишет Life.ru.

Александр Дурицкий,
отец потерпевшего мальчика:

Я его отдавал в рубашке и шортах, а вынесли мне его в пелёнке завернутого, но при этом он так же был в рубашке и шортах. Когда я начал разворачивать пелёнку и брать его за ручки, он начал кричать и прятать ручки обратно. На запястьях я увидел ярко выраженные следы от привязывания.

Отец ребенка обратился в облминздрав и полицию.В Следком, где уже возбудили уголовное дело в отношении нянечки №3 по статье о жестоком обращении с несовершеннолетними.

По данным областного СУСКа, женщина не дождалась возвращения родителей и ушла с рабочего места, а ребенка привязала за руки к кровати. Как рассказал Александр Дурицкий, врачи признались, что привязывали малыша, но по их словам это нормальная практика.

Надежда Дурицкая,
мать потерпевшего мальчика:

Ребёнок ночами кричит, у него испуг сильный, он просыпается, у него всё тело трясет. Изменилось его поведение, отношение к людям. Ребенок был дружелюбным, всё время улыбался, посторонних не боялся. Сейчас у него реакция на посторонних — он начинает бояться, кричать, прятаться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость