Жизнь

Маленькой девочке из Барнаула собирают деньги на лечение в Израиле

Двухлетняя Саша Терёшкина не может самостоятельно дышать. Барнаульцы уже собирали деньги на ее лечение. Но нашей маленькой землячке нужна еще операция в Израиле, чтобы девочка могла вдыхать воздух.

Саше Терешкиной нужна помощь.
Саше Терешкиной нужна помощь.
предоставлено Екатериной Мордасовой

Екатерина Мордасова,
мама Саши:

Мы хотим поделиться с вами нашими новостями, рассказать что произошло у нас за это время. Наша семья искренне благодарит каждого, кто помог нашей девочке и мы вынуждены просить вас о помощи вновь. 

В июне 2016 года в Израиле в клинике Ихилов, Саше провели очень сложную операцию крикотрахеальную резекцию, пластику гортани, удалили рубец, который перекрывал полностью гортань, и часть гортани, а остальное сшили между собой чтобы сформировать просвет для дыхания и убрать трахеостому. Операция была очень долгой, мучительной, но успешной, во время операции врачи удалили трубочку которую дочке поставили спустя три недели после рождения, так как она стояла на месте где проходила операция.

После медикоментозного сна, Сашу попробовали отключить от аппаратов и дать возможность дышать самой, но резкое выведение из медикоментозного сна, волнение, у дочки упал уровень кислорода в крови и Сашу снова интубировали, и опять сон, куча наркотических препаратов для сна… Дочка всё время пыталась проснуться и дозы постоянно увеличивали. Через неделю её опять спустили в операционную, предупредив меня что возможно наложение новой трахеостомы. Как бы не было обидно и больно дочку вывезли с трубочкой, а это полноценная операция вторая за две недели и опять сон. Пишу эти строки и ком в горле и слёзы, как же жаль малышку нашу. После того как состояние стабилизировалось нас выписали из больницы, через месяц назначили ларингоскопию чтобы посмотреть итоги операции.

Саше Терешкиной нужна помощь.
Саше Терешкиной нужна помощь.
предоставлено Екатериной Мордасовой

Во время ларингоскопии Сашу бужировали, врачи сказали что просвет есть, но не достаточный для того чтобы убрать трубочку, через месяц опять ларингоскопия и  бужирование (расширение дыхательного просвета), потом опять и всё под наркозом, кровь, боль и слёзы, но без этого не обойтись, всё это время мы находились в Израиле. На последнем бужировании врач сказал, что без второй пластики нам не обойтись. Просвет который появился у Саши после операции, недостаточный и так как в оперированном месте нет хрящевых колец которые формирую гортань, так как их удалили, эта область сужается и будет сужаться дальше и может сузиться совсем и опять не будет просвета, но тогда и удалять уже будет нечего.

Во время второй пластики, которая запланирована на январь 2017 года, Александре возьмут собственные хрящики из под ребра и вставят в гортань, чтобы просвет не сужался и тогда долгожданное избавление от трубки, самостоятельное дыхание, первые звуки и слово мама… Без операции совсем никак, чтобы просвет не сузился, дочке необходимо  делать бужирования каждые два месяца, в ноябре 2016 года мы летали на бужирование, оно ещё входило в оплаченный счёт. Клиника выставила новый счёт на операцию 55000$, мы начали поиск фондов, и слава богу Сашульке повезло и фонд Помоги Орг полностью оплатил операцию.

Мы безумно этому рады и бесконечно благодарны. Операция запланирована на январь 2017 и уже на днях покупаем билеты. Всё это очень здорово, но опять во время всего лечения нам необходимо где-то проживать, а в Израиле это очень дорого, мы ведём сбор средств на проживание во время лечения, и просим всех неравнодушных людей помочь Александре, нам без Вас не справиться! На данный момент мы дома, Саша проходит необходимый ей курс реабилитации по неврологии в одном из частных реабилитационных центров нашего города. У неё есть результаты, реабилетологи уверяют, что когда наконец то мы избавимся от трубочки результатов будет больше и быстрее! Мы по прежнему в зимний период не ходим гулять, к сожалению с трубочкой это не возможно.

Александра, растёт и развивается, мы её очень любим, своей улыбкой она поднимает нам настроение, которое иногда пропадает от усталости. Скоро Новый год, и мы верим, что в Новый год случаются чудеса и Саша верит! Пожалуйста помогите Саше, ведь если нам будет негде жить, то лечение окажется под угрозой срыва.

Реквизиты для оказания помощи:

КАРТА СБЕРБАНКА
номер карты 4276 8802 5752 2551
Получатель Мордасова Екатерина Александровна мама Саши.
Счёт получателя 40817810702001859719
Банк получателя отделение #8644сбербанк России, г. Барнаул.

Обратная связь:

Телефон+79612428022
Вибер, Ватсап +79237296628

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость