Происшествия

Матч Лиги чемпионов перенесли из-за взрыва у автобуса "Боруссии"

Взрыв малой мощности произошел перед автобусом с футболистами "Боруссии" в немецком Дортмунде. Пострадал один человек. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на немецкую полицию.

Лига чемпионов.
Лига чемпионов.
Открытые источники.

Инцидент произошел перед отъездом игроков из отеля к стадиону "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде, где должен был пройти первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между "Боруссией" и "Монако". Полиция Дортмунда сообщила, что в общей сложности рядом с автобусом произошли три взрыва. В результате пострадал защитник "Боруссии" испанский футболист Марк Бартра, который получил порезы руки осколками стекла и был госпитализирован. В полиции уточнили, что у футболиста сломана лучевая кость и сейчас его оперируют.

Правоохранители уверены, что взрывы в Дортмунде были атакой, направленной на футбольную команду "Боруссия", сообщает AP. В полиции не считают произошедшее терактом, но отмечают, что преступники использовали "серьезные взрывчатые вещества". Daily Mail пишет, что бомбы привели в действие с помощью мобильного телефона.

На месте происшествия нашли записку, которую, предположительно, оставили злоумышленники. Автор письма взял ответственность за атаку, однако его мотивы до сих пор не установлены. 

После взрыва футбольная команда вернулась в отель из соображений безопасности, а матч перенесли на 12 апреля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость